Оригинальный способ сохранить воспоминания из детства ребенка

Вы можете записывать забавные высказывания ребенка, вести дневник или записи в детском альбоме. Но со временем многие забывают записывать важные моменты жизни ребенка. И очень зря, ведь воспоминания - это настоящая ценность. Поэтому предлагаем выработать новую привычку, которая не потребует больших затрат времени и сохранит все самое важное в жизни ребенка.

Как часто вы писали от руки письма своему ребенку? Скорее всего, никогда. Если бы родители знали, как приятно детям читать, а годы спустя перечитывать весточки от самых родных людей, они бы делали это гораздо чаще!

 

Попробуйте начать новую семейную традицию - каждый год пишите письмо ребенку - перед Новым годом или в день рождения, без разницы. В письме распишите все самые интересные, веселые и даже грустные события, которые пережил малыш за год. Расскажите о достижениях и трудностях, о мечтах, увлечениях и страхах. Не забудьте дописать несколько смешных фраз и вложить в конверт фотографии и мелочи, связанные с этим периодом жизни. Обязательно напишите, как вы любите и всегда будете любить ребенка, верите в него, что всегда готовы поддержать его и помочь.

 

Все письма, которые вы будете писать каждый год, складывайте в одну коробку или шкатулку, которую вы сможете вручить своему уже взрослому ребенку. Поверьте, для него эта коробка с  письмами станет настоящим сокровищем, хранилищем детских воспоминаний и бесконечной любви родителей.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті