Что вызывает самый больший стресс: три интересных факта

Каждый из нас время от времени попадает в стрессовые ситуации. А можно ли их избежать? Можно, если жить в закрытой комнате, никого не подпуская к себе. Ведь жизнь сама по себе - это сплошной стресс и без него прожить ни дня невозможно. Но все ли ты знаешь о стрессе?

 

 

1. Оказывается, по исследованию ученых, самой нервной и стрессовой работой является работа хирурга. Следующей по списку идет работа пилота гражданской авиации, а потом - журналиста, работающего в горячих точках. Наименее стрессовыми профессиями являются должности секретаря, диетолога, астронома и программиста.

 

2.  Еще одни ученые решили провести оценку наиболее стрессовых ситуаций по 10-ти бальной шкале. При этом специалисты утверждают, что все стрессы, получающие до 5 баллов являются полезными для человека, так он приобретает опыт. А вот те, что выше 5-ти - это уже разрушающие стрессы. В группу до 5-ти баллов попали: неудачный рабочий день (3 балла), выступление перед аудиторией (2 балла), опоздание на важную встречу (1 балл). А одними из саммых стрессовых ситуаций оказались: потеря близкого человека (10 баллов), постоянные проблемы на работе (10 баллов), финансовые проблемы (7 баллов), расставание с партнером (6 баллов).

 

3. От сресса страдают не только люди и представители животного мира, но и растения. При этом им тяжелее всего пережить нервное потрясение, ведь они не могут от него убежать, как люди или животные и им приходится приспосабливаться. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті