5 вредных привычек, ослабляющих иммунитет

Если вы болеете больше 2-3 раз в год, следует обязательно пересмотреть свой образ жизни и избавиться от привычек, которые ослабляют иммунитет.

Пессимизм

Вы можете не верить, не от вашего настроения и образа мыслей зависит работа иммунной системы. Взаимосвязь психического и физического здоровья существует. Пессимисты, по статистике, болеют чаще оптимистов. Поэтому, чтобы не болеть, старайтесь думать только о хорошем и находить позитив даже в плохих ситуациях.

 

Лекарства

Длительный прием любых лекарств способен ослабить иммунитет. Кроме того, существуют медикаменты, одним из побочных свойств которых является подавление работы иммунитета.

 

Теплые напитки

Если вы избегаете холодных напитков - ваше тело станет очень чувствительным к низкой температуре. Так иммунитет перестанет справляться с любым переохлаждением.

 

Личная гигиена

Несмотря на то, что о необходимости мытья рук знают все, многие забывают об этой важной водной процедуре. А ведь достаточно мыть руки минимум 5 раз в день, чтобы избежать множества заболеваний.

 

Сон в теплой комнате

Перед сном нужно проветривать комнату, в которой вы собираетесь спать. Слишком теплый воздух в спальне явно не пойдет на пользу вашей иммунной системе.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті