Интересно и познавательно о городе: 2 лучшие книги для малыша

Любознательность малыша не имеет границ. И задача родителей поощрять это качество в своем ребенке. В помощь родителям в издательстве "МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР" издали уникальные детские книги о городе.

Город над землей и под землей

 

Не зря малыши стремятся везде засунуть свой любопытный нос, ведь вокруг скрыто столько всего интересного и еще непознанного. Теперь у них есть уникальная возможность узнать, что скрыто от их глаз под землей в городе, где они живут. Дети увидят, как устроено метро, фонтаны и канализационная система, что находится под домами, и как выглядят норы животных в парке. Также они найдут ответы на многие-многие свои вопросы. Кстати, эта книга будет интересна не только детям 4-6 лет, но и взрослым. 

 

 

Чем хороша книга "Город над землей и под землей"?

 

Уважаемые родители, приготовьтесь к тому, что, рассматривая эту чудесную книгу, ребенок будет задавать огромную кучу вопросов. При этом ответы на эти же вопросы он сможет найти сам в этой же книге. 


Эта книга развивает не только любознательность, но и фантазию, ведь герои иллюстраций могут иметь свою интересную жизнь. Какую? Пусть малыш сам придумает необычную историю персонажей.

 

Кроме того, представить прогулку по городу без этой книги, после ее приобретения, будет очень сложно. С ее помощью можно будет "заглянуть" в самые укромные места города. 


Достаточно открыть окошки книги и ваше семейное путешествие по городу будет весьма увлекательным!

 

А еще об этой книге можно посмотреть видео:

 

 

 

Отто в городе

 

А для малышей до 4-х лет очень интересной будет книга о приключениях маленького котенка "Отто в городе". Эту книгу создал иллюстратор из Бельгии Том Шамп в необычном стиле, который называется "виммельбух". То есть она состоит в основном из ярких картинок и почти не содержит текста. Еще одной необычной фишкой книги является то, что ее можно читать по кругу.

 

 

Вместе с котенком ваш карапуз начнет свое необычное путешествие по городу, его проспектами и маленькими улочками, познакомится с городскими жителями: зайчишками-молодоженами, козой-модницей и многими другими персонажами. Кстати, сам город очень необычный, так как его прототипом послужили многие города Европы. Именно поэтому в нем можно встретить здания и названия улиц европейских столиц. 

 

О котенке Отто

Этот котенок является героем многих приключенческих книг для малышей от Тома Шампа. На сегодняшний день это один из самых любимых маленькими детьми персонажей мира. Книги о нем переведены на многие языки. 

 

Больше о книгах можно узнать здесь.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті