Какими танцами нужно заниматься детям?

Специалисты выяснили, какие танцы приносят больше всего пользы детям.

В то время как дети и подростки целыми днями предпочитают сидеть за компьютером или держать в руках смартфоны и планшеты, проблема отсутствия двигательной активности становится все более популярной.

 

Наверное, сегодня родители должны радоваться любому проявлению интереса у детей к физической активности - будь то желание заниматься в тренажерном зале, играть в теннис или танцевать. К слову, танцы могут быть очень полезны для здоровья. Это подтвердили эксперты.

 

Благодаря специальному оборудованию исследователи физическую активность детей на танцах. В эксперименте приняли участие 264 девочки 5-11 лет, занимающиеся танцами. В среднем на одном занятии танцами (проанализировали 7 разных направлений) физические нагрузки занимают 17 минут, оставшееся время обычно посвящают растяжке, медленным упражнениям и прослушиванию музыки.

 

Также ученые выяснили, какой танец будет самым полезным для детей с точки зрения интенсивности физической активности. Наименее активным оказался фламенко - подвижность во время занятия составляла только 14% времени. 57% занятия дети двигаются во время изучения хип-хопа.

 

Отметим, что каждый танец имеет свои преимущества и недостатки, не стоит измерять их интенсивностью физической активности. Главное - чтобы танец нравился ребенку, даже если это будет медленное аргентинское танго.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті