Чем полезен декрет для мужчин?

Эксперты считают, что благодаря декретному отпуску для мужчин можно укрепить семью после рождения ребенка.

Ученые из Америки, Канады и других стран считают, что декрет для отцов полезен для семьи в целом и назвали три его главных преимущества.

 

1. Во время декрета мужчины берут часть домашней работы на себя. По результатам исследования, которое провели канадские ученые, декретные папы берут на себя на 23% больше обязанностей, чем до декрета.

 

2. Пробыв в декрете, мужчина никогда не будет упрекать свою жену в том, что она просто сидит дома. Так, папы понимают, что уход за ребенком - это очень непросто, что к вечеру просто с ног валишься от усталости. Это к тому же помогает восстановить гармоничные отношения в паре.

 

3. Папы в декрете учатся ухаживать за ребенком - менять подгузники, кормить его, одевать, купать. К примеру, в Дании, где отцы чаще всего уходят в декрет, мужчины и женщины поровну делят домашние обязанности. Интересно, что результаты одного из исследований показывают, что мужья, которые много времени уделяют домашней работе, занимаются сексом со своими женами чаще.

 

И без исследований понятно, что женщина после рождения ребенка как никогда нуждается в помощи, поддержке и понимании. Поэтому, дорогие папы, если у вас не получается уделять семье и малышу много времени или вам кажется, что жена просто так сидит дома и ничего не успевает, вы можете попробовать уйти в декрет!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті