Что будет читать своей дочке Маша Собко: книжная полка звездных родителей

В новой рубрике "Книжная полка звездных родителей" на 4mama мы просим знаменитостей рассказать, какие книги они собираются прочесть или уже читают своим детям. Нашей первой героиней стала украинская певица и молодая мама Маша Собко.

Несмотря на то, что дочь Маши Собко Малена еще совсем крошка, певица уже знает, какие книги будет читать ей, когда она подрастет. Предлагаем заглянуть в книжную полку звездной мамы.

 

1. Сказки Корнея Чуковского.

"Муха-Цокотуха", "Мойдодыр ", "Айболит" - это уже детская классика :) и всеми любимые старые добрые сказки.

 

 

2. "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери.

Это одна из моих любимых книг, поэтому обязательно прочту ее моей девочке. "Мы в ответе за тех, кого мы приручили". Книгу куплю издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" - иллюстрации там просто прекрасные!

 

3. "Дитячий Кобзар" Тараса Шевченко.

Эту книгу мы уже купили и обязательно будем читать доченьке! С детства нужно учить детей любить свою страну и ее светил. Его стихи хоть и были написаны 200 лет назад, но они по прежнему актуальны для нашей страны. В них и боль, и любовь, и вера в независимое будущее Украины. Эти стихи и учить легко, и от них мурашки идут по коже - поэтому с детства как "с молоком матери" мы будем их знать, читать и, надеюсь, передадим нашу любовь детям!

 

Читайте также: ТОП-5 лучших книг для детей

фото machaon.net, ababahalamaha.com.ua, starylev.com.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті