Чем может удивить родителей непослушный ребенок: интересное открытие

Если вы жалуетесь, что ваш ребенок растет упрямым и непослушным, если сын или дочь всегда выходят за рамки установленных правил - выпейте валерьянки и подумайте об обеспеченной старости.

Международная группа ученых провела исследование, в результате которого выяснилось, что мальчики и девочки, которые в детстве были непослушными, в будущем зарабатывают гораздо больше, в отличие от своих идеальных сверстников.

В ходе исследования было проанализировано 745 личных данных жителей Люксембурга. Эксперты наблюдали за ними 40 лет - с 12 до 52 лет. Выяснилось, что финансовый успех ждал тех людей, которые в детстве были сорвиголовами, доставлявшими в детстве неудобства родителям и учителям.

 

Читай также: Самые воспитанные звездные дети



Какими же качествами должен обладать ребенок и взрослый человек, чтобы достичь успеха и стать богатым? Это - способность не оглядываться на авторитеты, забыть о стереотипах, придумывать нестандартные решения, опираться на свои силы и уверенность в том, что все получится. Именно этими качествами, по мнению экспертов, и обладают непослушные дети.

Поэтому прекратите жаловаться на своего непослушного ребенка и постарайтесь увидеть в этом массу преимуществ.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті