Как воспитать здорового и счастливого ребенка: ТОП-7 правил для умной мамы

Своими правилами о том, как воспитать ребенка, чтобы он был здоров и счастлив, делится Джойс Сейберн, автор нескольких книг, посвященных воспитанию детей.

Все правила Джойс Сейберн по воспитанию здорового и счастливого ребенка - не для беглого восприятия, а вдумчивого и глубокого подхода. Поэтому прочтите ее советы в кратком изложении и подумайте: может быть, стоит ее книгу "Семь секретов воспитания здорового и счастливого ребенка: ментально-физический подход к проблемам воспитания" сделать своей настольной? 

Секрет первый: воспитание ребенка начинается с периода беременности. Чем желаннее и любимее будет ребенок, тем меньше вероятность возникновения у него психосоматических заболеваний. 




Секрет второй: при воспитании ребенка нужно обязательно учитывать его врожденный темперамент. По аюрведе – дошу. Существует 3 доши: вата, питта, капха. У каждой – свой подход к питанию, режиму дня, обучению. Не учитывать это – значит, совершать системные ошибки.
 

Секрет третий: воспитать ребенка гармонично можно только при условии своего спокойствия и его умиротворенности. Как это достичь? Нужно думать и искать. Одним из способов для взрослых является медитация. Для детей  – достаточное время в общении с живой природой.



Четвертый секрет: воспитать здорового ребенка помогает ежедневный (!) массаж. Малышу это необходимо для хорошей работы всего желудочно-кишечного тракта. А также – для выработки гормонов удовольствия. .


Пятый секрет: задача воспитать здорового ребенка будет проще, если малыш будет знаком с йогой и дыхательными практиками.


Шестой секрет: ваш ребенок, чтобы быть здоровым, должен употреблять продукты, соответствующие его ментально-физическому типу (доше).



Седьмой секрет:  здоровый ребенок может быть только у здоровой мамы. Поэтому массаж, спорт, грамотный релакс для мамы – не роскошь, а необходимость.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті