В каком возрасте ребенку можно купить первый смартфон?

Сегодня у каждого взрослого есть смартфон. В нем подключен интернет, множество различных программ, и, конечно же, очень много игр. Именно игры, в первую очередь, и привлекают внимание детей к нашим телефонам.

Дети уже легко в два года умело обращаются со всеми гаджетами в доме. И своими пальчиками вполне осознанно нажимают на нужные им кнопки на экране. Конечно же, родители все чаще и чаще задумываются о том, когда же нужно и можно покупать ребенку собственный телефон?

 

Время быстро меняется, а с ним и меняются детские запросы. С каждым днем влияние смартфонов и других гаджетов растет.

 

Эксперты безопасности, после ряда исследований, пришли выводу, что детям до 11 лет вообще не нужен телефон, даже самый обычный «кнопочный». Телефон с камерой и свободным доступом к интернету категорически нельзя детям до 13 лет. А вот с 16 лет уже можно покупать смартфоны и телефоны.

 

 

 

Читайте также: Мобильный телефон для школьника: плюсы и минусы

 

Несмотря на мнение специалистов, производители разных гаджетов все больше и чаще пропагандируют необходимость своей продукции детям. Совсем недавно один из производителей ноутбуков выпустил рекламу, где основной акцент делался на то, что корпус гаджета водонепроницаемый и противоударный. Ведь ребенок может быть достаточно небрежен. Также этот ноутбук отлично и удобно располагается на коленях у ребенка.

 

В принципе, каждая сторона имеет свои плюсы и минусы. Плюс смартфонов – это не просто средство связи, но и отличный помощник для того, чтобы обучаться чему-то. Благодаря таким помощникам ребенок легко осваивает новые технологии. И, давая свободный доступ к всевозможным устройствам, родители готовят своих детей к современной жизни, где важное место занимают новые разработки.

 

Читайте также: Как мобильный телефон влияет на мозг ребенка. Открытие ученых.

 

Но, с другой стороны, если купить ребенку смартфон в раннем возрасте, тогда родители, можно сказать, разрешают не учиться. Ведь дети очень быстро забывают об учебе и «подсаживаются» на игры и развлечения в виде музыки и мультфильмов.

 

 

Многие родители покупают ребенку не просто телефон, а современный смартфон. Аргументируя это тем, что если покупать, то уже что-то "нормальное". А ребенок только и рад этому. Он может похвастаться новым, современным телефоном среди сверстников. Но специалисты утверждают, что это неправильно. Ребенку нужен телефон только для того, чтобы связываться с родителями, а не для того, чтобы хвастаться и зарабатывать себе ложный авторитет, а также отвлекаться от учебы.

 

Читайте также: 4 болезни, которые может вызвать мобильный телефон


Поговорите со своим ребенком на эту тему. Объясните, для чего ему нужен телефон, как им пользоваться и что можно, а что нельзя делать с ним. Перед покупкой телефона еще раз взвесьте все за и против, и примите правильное решение.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті