Ученые назвали самые распространенные причины расставаний

Ученые из австралийского Университета Западного Сиднея составили список самых распространенных причин, по которым пары разрывают романтические отношения. Как выяснилось, неопрятность, лень и финансовая неустойчивость становятся преградой на пути длительных и счастливых отношений.

Специалисты исследовали данные работ, основанных на экспериментах с 6500 людьми. По результатам исследования выяснилось, что набор претензий к партнеру зависит от длительности отношений.

 

Читайте также: Ученые доказали: шоппинг спасает от осенней депрессии


Когда речь шла об однократном сексуальном контакте, то преградой становилась несоблюдение личной гигиены. Из слов психолога и социолога Грэгори Вебстера Из американского Университета во Флориде, как правило для одного свидания подходит тот, кто просто пользуется зубной щеткой.

 

 

Ну а в случае длительных отношений у партнеров скапливается друг к другу куда больше претензий, а соответственно и требования выше. Причем список у женщин больше, чем у мужчин, отмечает автор исследования психолог Питер Юхансон. Основными причинами нежелания продолжать отношения с партнером по словам женщин, являются – отсутствие чувства юмора, неуверенность в себе и сексуальная несовместимость.

 

Мужчины в сексуальном плане отказались менее привередливы, и из основных недостатков отметили болтливость партнерши и слабое либидо.

 

В целом ученые назвали 17 распространенных причин для расставания. Как оказалось, и для мужчин, и для женщин серьезным поводом прекратить отношения может стать то, что партнер живет далеко от них, постоянно смотрит телевизор или играет в компьютерные игры. А также то, что он упрямый или очень тихий, не хочет детей или уже имеет их, а также то, что он недостаточно атлетичен.

 

Читайте также: Ученые подсчитали идеальное количество любовников


Ранее ученые назвали еще одну причину, по которой расстаются пары – слишком большое увлечение собственным смартфоном. Именно чрезмерное пользование мобильным устройством часто становится причиной конфликтов в отношениях.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті