Топ-5 самых опасных новогодних продуктов

В преддверии Нового года активной маме нужно подумать о продуктах, которые будут на ее праздничном столе. Однако надо помнить о том, что не все они могут быть полезны для здоровья семьи. 4mama подготовила список продуктов, которые лучше исключить из новогоднего меню.

Многие хозяйки полагают, что чем большее разнообразие блюд будет на новогоднем столе, тем больше они удивят своих гостей. Однако, нужно помнить, что не все продукты полезны, а некоторые и вовсе могут привести к негативным последствиям. Именно поэтому 4mama составила список самых опасные новогодних продуктов.


Мандарины хоть и являются неотъемлемым атрибутом Нового года, они также считаются одним из самых ярко выраженных аллергенов. Также из-за высокой концентрации различных кислот эти цитрусовые не рекомендуется употреблять людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Обязательно покупайте мандарины в проверенных местах и спрашивайте сертификат качества.

 

 

Из-за короткого срока хранения икра также является одним из самых опасных продуктов. В свежем виде она содержит в себе необходимую для организма полиненасыщенную жирную кислоту Омега-3, но зачастую срок годности этого продукта гораздо короче, чем время транспортировки. Чтобы предотвратить процесс гниения, икру солят, замораживают или добавляют синтетические вещества. Именно последний способ несет серьезную опасность для организма.

 

 

Читайте также: идеи изысканных закусок на Новый год

 

Сладкие газированные напитки, которые содержат огромное количество консервантов, также лучше убрать со своего новогоднего стола. Они могут не только иметь патогенное влияние на организм, но и в сочетании с алкоголем вызвать серьезное отравление.

 

 

Майонез является не только тяжелой пищей для организма, но и в открытом виде быстро портится. Поэтому специалисты рекомендуют заменить его другими заправками, например, на основе сметаны или оливкового масла.

 

 

Жирная свинина и колбасные изделия негативно влияют на желудок и печень, поэтому их лучше заменить более легкими видами мясных изделий. Кроме того, недавно специалисты отнесли жаренное мясо и колбасные изделия к продуктам, которые вызывают онкологические заболевания.

 

 

 

Надеемся, что вы позаботитесь о здоровом питании своей семьи и сделаете новогодний стол не только вкусным, но и полезным.

Ранее мы рассказывали, что обязательно должно быть на новогоднем столе.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті