Что обязательно должно быть на новогоднем столе

Готовясь к Новому году, молодые активные мамы много времени уделяют праздничному столу. Чтобы хоть немного облегчить ваши усилия в этом ответственном деле, 4mama подготовила несколько идей.

Новогодний стол является лицом хозяйки и влияет на впечатление гостей о вашем доме. Именно поэтому составление меню и украшение стола является сложным и ответственным заданием для хозяйки дома. Что обязательно должно быть на столе в год Огненной Обезьяны – разбиралась 4mama.

 

 

Первоочередным и самым важны заданием является составление новогоднего меню. В этом году блюда должны быть разнообразными и изысканными. Поскольку Обезьяна всеядное животное, то в качестве ингредиентов можно использовать мясо, рыбу, овощи, фрукты и зелень. По словам экспертов, упор нужно сделать на блюда из индейки и курицы, мясные рулеты и салаты, тартары и карпаччо.

 

 

Читайте также: новогодний декор для стола: ТОП-5 необычных апельсиновых идей

 

Отличным дополнением к мясным блюдам станут деликатесы из морепродуктов. Блюда из креветок, мидий, осьминогов не только будут изюминкой новогоднего застолья, но и приятно удивят ваших гостей. Кстати, даже самое обычное оливье станет более изысканным, если колбасу в нем заменить креветками или морскими гребешками.

 


Специалисты настоятельно не рекомендуют подавать на новогодний стол полуфабрикаты, продукты с содержанием консервантов и красителей. Они отмечают, что Огненная Обезьяна любит полезную и здоровую еду.

 

Читай также: Как правильно выбрать вино для новогоднего стол

 

В качестве десерта можно выбрать абсолютно любые блюда, но главное, чтобы они имели презентабельный вид и необычный вкус. Поскольку хозяйка года сладкоежка, разнообразие сладкой еды не будет лишим на праздничном столе.

 


Символом предстоящего года будет активное и энергичное животное, поэтому алкоголем злоупотреблять не стоит. Для новогоднего стола отлично подойдут шампанское и вино, а также фреши, морсы и компоты из натуральных фруктов. И конечно же, не забудьте про цитрусовые. Апельсины, мандарины и лимоны должны стать неотъемлемой частью вашего меню.


В декоре новогоднего стола должен преобладать красный цвет. Украсить поверхность можно с помощью икебаны, свечей, фигурок в виде обезьян или праздничных персонажей. Чтобы ваш стол смотрелся еще эффектнее, посуду и салфетки также можно использовать в соответствующих тонах.

 

 

Надеемся, что ваш праздничный стол порадует гостей и оставит теплые впечатления на весь год.

 

Читайте также: Чем опасно для здоровья новогоднее застолье?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті