Чем опасен кофе на ранних сроках беременности?

Ученые из США нашли новые факторы, которые могут повысить и понизить риск возникновения выкидыша у женщин.

Чтобы беременность протекала успешно и благополучно, необходимо принимать поливитамины. А вот негативное влияние на вынашивание ребенка имеют кофеиносодержащие напитки.
 
Как к такому выводу пришли ученые, расскажет 4mama.
 
 

Ученые решили провести масштабный эксперимент с 2005 по 2009 года, и пригласили для этого 513 женщин и мужчин, находящихся в браке.

 

 

В ходе исследования организаторы хотели узнать, каким образом повседневные привычки людей и окружающая среда может повлиять на зачатие ребенка, а также на беременность.


В итоге из 513 женщин забеременели только 344, а 98 женщин (28%) пережили выкидыш. Чтобы определить причину неудачной беременности, ученые проанализировали данные женщин, которые описывали их поведение за пару недель до беременности и ее ранних сроках.

 
 

Ученые утверждают, что чаще выкидыши случаются у женщин после 35 лет. Также риск возрастает, когда муж и жена пили больше 2-х чашек кофе в день до зачатия, и когда женщина пила столько же кофе в первые 7 недель беременности.

 


Если женщины принимали поливитамины до зачатия, то это уменьшало риск выкидыша на 55%. Поливитамины же во время беременности уменьшают этот риск на 79%.

 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті