Как предупредить развитие аллергии у ребенка

Аллергия - бич современного человека. И, к сожалению, она нередко возникает у детей буквально на первых днях жизни. Наследственность? Возможно. Но в подавляющем большинстве случаев аллергия - это не таинственная мутация генов, а следствие неправильного образа жизни.



Хотите обезопасить своего ребенка от возникновения аллергии? Позаботьтесь об этом еще во время беременности. Соблюдайте несколько несложных правил и вероятность того, что у вашего малыша возникнут аллергические реакции, резко уменьшится. Помните: жизннь спасают действително прстые вещи, а не чудо в виде волшебной пилюли и совершенно особых, исключительных условий жизни.  

Читайте также: Обструктивный бронхит у ребенка: может быть, это аллергия


От аллергических реакций - правило № 1: никаких консервов: ни мясных, ни рыбных, ни овощных (в них много «химии», которая является сильным аллергеном).
 

Читайте также: Почему нельзя есть жареное мясо: опасный продукт


От аллергии - правило № 2: включи в свой  рацион растительную пищу: фрукты и овощи. Только не гонись за красивыми, как с картинки, яблоками и грушами: они могут содержать нитраты. Останови свой выбор на привычных сезонных продуктах «с червоточинкой».
 

Читайте также: Первые фрукты-овощи: как отличить яд от еды


Против аллергии - правило № 3: каши вари из неочищенных круп, а в суп совсем не обязательно добавлять магазинную приправу – можно использовать сушеную петрушку и укроп. Кстати, сушить можно не только травы, а и любые овощи и фрукты. Для этого стоит приобрести сушильню. В сушеных продуктах намного лучше сохраняются витамины, чем в замороженных. Пей травяные чаи (лист малины, смородины, земляники).


Читайте также: Каша в детском меню: как выбрать лучшую?


Профилактика аллергических реакций - правило № 4:  при заболевании не спеши избавляться от симптомов лекарственными препаратами. По возможности применяй фитотерапевтические или гомеопатические методы лечения. Так, при простуде хорошо помогают чай из липы, малины, смородины, шиповника. А если поднялась температура, помогут уксусные обтирания.


Читайте также: 4 способа обойтись без лекарств


Пешком от аллергии - правило 5: старайся больше гулять на свежем воздухе, выезжать за город и просто наслаждайся своим «интересным» положением.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті