Как сделать свой живот меньше за один день?

На выходные планируется вылазка к речке, морю, озеру, а твой вид в купальнике перед зеркалом абсолютно не радует? Не огорчайся. Оказывается, живот начинает выпячиваться не только из-за накопленных жировых отложений.

 

 

 

 

 

Иногда причиной может быть обычное вздутие, которое появляется от скопления газов при расщеплении пищи в желудке. Для решения этой проблемы есть несколько простых правил, придерживаясь которых можно стать стройнее в области живота практически за 1 день!

 


Пей теплую воду с лимоном

 

Теплая вода с лимоном - это фантастическое средство для ускорения метаболизма и запуска пищеварительной системы утром после пробуждения. Лимонный сок тоже является отличным источником энергии. Попробуй заменить этим напитком свою утреннюю чашечку кофе хотя бы на один день.

 

 

Один день без молочных и глютеносодержащих продуктов

 

Несколько лет назад о том, что такое глютен, мало кто знал. Сейчас диеты на безглютеновой основе набирают все больше и больше популярности. А знаешь ли ты, что именно глютен, содержащийся в некоторых видах злаковых, и является причиной вздутия живота. Вздутие живота также могут влиять некоторые молочные продукты. Исключи их на один день. 

 

Читай также "Ученые доказали, что обезжиренные продукты не помогают похудеть"

 

Замени свой перекус ананасом

 

В ананасе есть фермент, который способствует пищеварению и расщепляет белки в желудке. Он называется бромелайн. Именно поэтому ананас является любимым средством похудения для многих звезд шоу-бизнеса и кино. Попробуй вместо стандартного бутерброда, круасана или хот-дога съесть именно его.

 

 

Контролируй потребление соли

 

Наша проблема в том, что мы не можем проконтролировать, сколько соли съедаем за день. Врачи утверждают, что наша норма - 5 г в день. Но, как правила, она значительно превышается. Вред большого количества соли для человеческого организма - очевиден. Один из них - это задержка в организме воды, большее колчество которой задерживается в жировых тканях.

 

 

Ешь медленнее

 

Быстрое поглощение пи щи приводит к тому, что заглатывается большое количество воздуха, который попадает в пищеварительный тракт. А это в свою очередь вызывает вздутие желудка. Поэтому никогда не торопись, когда ешь, тщательно пережевывай пищу. Кстати, эта привычка также поможет тебе быстрее победить чувство голода и избежать переедания. 

 

 

Скажи "НЕТ" жвачке

 

Жевательная резинка не только освежает дыхание, но средство, с помощью которого в желудок попадает воздух. К тому же многие жвачки в составе имеют сахарных спирт, а он тоже может вызвать вздутие.

 

Читай также "Почему взрослым и детям нельзя жевать жвачку?"

 

Держись подальше от газированных напитков

 

Думаем, что не секрет для тебя, что в газированных напитках сожержится большое количество углекислого газа. Он может тоже стать причиной вздутия живота. Во многих сладких газированных напитках также большое количество сахара, который не лучшим образом сказывается на твоей талии. Откажись от потребления газированнных напитком не только на день, но хотя недели на две, и результат станет заметен на твоей талии.

 

 

Пей больше воды

 

Не зря мы постоянно пишем о том, что большое потребление чистой воды полезно для организма. Вода помогает выводить шлаки, способствует нормализации обмена веществ, расщепляет токсины. 

 

Читай также "Важность воды: что, сколько и когда пить?"

 

Ешь больше клетчатки

 

Растительные волокна нужны нашему кишечнику для здорового функционирования. Также употребление нужного кодичества клетчатки поможет тебе избавиться от вздутий живота и запора. 

 

 

Контролируй размер порций

 

Часто причиной вздутия живота являются слишком большие порции. Попробуй уменьшить свою ежедневную порцию хотия бы чуть-чуть - и почувствуешь разницу. 

 

 

Избегай употребления алкоголя

 

От спиртного лучше держаться подальше, потому что употребление алкогольных напитков чревато  разрушение некоторых ферментов в желудке. А это может вызвать вздутие живота. К тому же, алкогольные напитки создаются на основе сахаросодержащих веществ, которые могут вызвать брожение в кишечнике. И опять же вздутие. 

 

 

Пей мятный чай

 

Мятный чай помогает улучшить пищеварение благодаря тому, что стимулирует выработку желудочной кислоты. А еще мятный чай является отличным противовоспалительным средством и способом снятия вздутия.

 

Читай также "Кому нельзя пить зеленый чай: когда полезный напиток становится вредным?"

 

Пропусти сегодня десерт

 

В десертах содержится много сахара. А это - причина вхдутия живота. Если ты хочешь, чтобы к вечеру твой живот выглядет меньше, откажись от сладостей и замени их свежими фруктами.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті