Как время зачатия влияет на умственное и физическое развитие детей

Как утверждают ученые, кроме индивидуальности протекания беременности и наследственности у матерей, важную роль для здоровья ребенка имеет время года, в которое он родился, а точнее, когда был зачат. Дети, зачатые или родившиеся осенью, развиваются лучше и быстрее.

Британские специалисты университета графства Эссекс осматривали и проводили разные эксперименты с участием более 8500 школьников Англии. Когда же ученые сравнили результаты, полученные в ходе исследования, с датой рождения каждого ребенка, они увидели, что лучшие результаты в умственном и физическом развитии проявляли девочки и мальчики, родившиеся в ноябре.

 

Эксперты проанализировали полученные результаты более детально, и оказалось, что дети появившиеся на свет в ноябре, бегали на 10%, на 12% прыгали выше и были на 15% физически сильнее, чем их ровесники, родившиеся в апреле. Но авторы этого исследования говорят, что не стоит переносить период зачатия ребенка на начало года, чтобы в ноябре появился супер-ребенок, так как доказана только общая взаимосвязь этих двух явлений, а вот причины этой связи найти так и не смогли.

 

Читай также: Какой напиток негативно влияет на мозг: что нельзя пить детям

 

Профессор Эдриан Баумэн очень длительный период старался понять, как установление рекордов, завоевание золота на олимпийских играх зависит от даты рождения спортсмена.  Но как показал подробный анализ полученной информации о выдающихся чемпионах всех времен, что этой связи просто не существует. Будущие чемпионы рождались и в январе, и в феврале, и в марте и в другие месяцы года.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті