Что нельзя есть, если у вас простуда?

Нам известно множество полезных продуктов, которые помогают быстрее вылечить простуду, среди них имбирь, лимон, мед и т.д. Также важно знать, от какой пищи во время болезни лучше отказаться.

Если вы не будете употреблять эти продукты во время простуды, отдав предпочтение полезной пище, которая укрепляет иммунитет, вы не только облегчите симптомы болезни, но быстрее вылечитесь.

 

Алкоголь

 

Если вам говорят - выпейте несколько рюмок алкоголя, и болезнь исчезнет, не верьте. Во-первых, алкогольные напитки делают иммунную систему более слабой, а во-вторых, приводит к обезвоживанию организма. Из-за этого заболевание может стать еще тяжелее. Поэтому от алкоголя нужно отказаться обязательно!

 

Молоко и молочные продукты

 

Употреблять молочные продукты во время болезни можно в небольших количествах. При этом не забывайте, что из-за них усиливается выработка слизи - а это сильный насморк  и мокрота при кашле.

 

Соки

 

Не отказывайтесь от свежевыжатых домашних фрешей во время болезни. В списке запретных продуктов - именно магазинные, так как в них содержится большое количество сахара, который мешает клеткам противостоять болезни.

 

Жареная еда

 

Лучше исключить из меню слишком жирную пищу и обработанные закуски. Жиры оказывают воспалительное воздействие на организм, из-за чего происходит снижение иммунитета.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті