Каким детям нельзя есть куриное мясо?

Ни для кого не секрет, что магазинное куриное мясо - продукт, мягко говоря, далеко не полезный. К тому же это мясо может навредить здоровью детей с ослабленным иммунитетом.

Так как в курином мясе содержатся антибиотики, оно может представлять опасность для детей со слабым иммунитетом. Антибиотики в промышленном выращивании кур являются потенциальной угрозой не только для детей, из-за них возникают резистентные к антибиотикам бактерии.

 

В то время как люди используют антибиотики для лечения в случае крайней необходимости, для выращивания птиц их используют регулярно. Это делают для ускорения роста птицы и во избежание заболеваний, который могут возникнуть в условиях промышленного птицеводства.

 

Читай также:Почему нельзя мыть куриное мясо?

 

Вследствие интенсивной антибиотикотерапии возникают штаммы микроорганизмов, которые устойчивы ко всем антибиотикам. После чего создают более сильные антибиотики, вслед за которыми появляются устойчивые бактерии.

 

Чтобы обезопасить детей, лучше отказаться от употребления куриного мяса и заменить его при возможности домашней курицей.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті