Где бесплатно скачать школьные учебники в электронном виде: онлайн-библиотеки

Обзор онлайн-библиотек, где можно скачать учебники для школьников.

Подготовка к школе - это не всегда приятные хлопоты, это еще и значительные траты. Вместе с формой, рюкзаком, тетрадями и канцелярскими принадлежностями иногда приходится покупать и учебники.

 

Сэкономить деньги стало возможным благодаря онлайн-библиотекам школьных учебников от 1 до 11 класса. Здесь можно найти в свободном доступе все необходимые для учебы книги и скачать их для использования на электронном носителе.

 

Читайте также: За школьные учебники придется платить

 

В онлайн-библиотеке на сайте mta.ua  все учебники рассортированы по классам и соответствуют школьной программе 2015 года. Чтобы скачать все книги, достаточно нажать на кнопку с изображением zip архіва или uTorrenta.

 

В онлайн-библиотеке на сайте portfel.at.ua учебники тоже рассортированы по классам, но вот скачать все книги, к примеру, для 1 класса не получится. Что касается преимуществ этой онлайн-библиотеки - возможность посмотреть содержание книги, примеры страниц и почитать учебник онлайн.

 

В каталоге на сайте Вільна шкільна бібліотека книги рассортированы по классам и школьным дисциплинам.

 

Также удобны в использовании такие онлайн-библиотеки школьных учебников, как: pidruchniki.net,   pidruchnyk.com.ua.

 

Здорово, когда дети могут расслабить свои спины и не носить тяжеленные школьные рюкзаки, которые в среднем весят 6 килограммов. Не верите? Попробуйте приподнять рюкзак ребенка, когда он полностью соберется в школу. Вы будете неприятно удивлены и поймете, почему уже через несколько лет учебы школьники "забывают" книги дома, и почему электронная книга или планшет – это прекрасное решение проблемы.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті