Когда ребенок - фанат футбола: лучшая книга о самой популярной игре

Книга «Футбол» французского писателя Орели Сарразена - новинка от издательства #книголав, и настоящая находка для всех юных футбольных фанов.

Ваш сын или дочь любит побегать с мячом, а вот сидеть за книгой им не охота? В таком случае, можно приобщить ребенка к чтению подобрав книгу в соответствии с его интересами. «Футбол» - яркий иллюстрированный справочник,  рассчитанный на детей 6+.

Почему "Футбол" - идеальная книга для детей увлекающихся этой игрой

Информация в книге подана ​​в формате  коротких подписей к рисункам, что идеально для самостоятельного чтения.

Читая книгу, маленький футбольный фан сможет узнать много интересного об истории игры и различных аспектах футбола: тренировки, соревнования, правила игры, специфика работы рефери, экипировке футболистов. Также, прочесть много интересного о выдающихся футболистах самых успешных футбольных команд мира.

футбол, книгаКроме того, в книге есть немало профессиональных секретиков, которые помогут начинающему футболисту. Например, как правильно выбрать футбольные бутсы для различных видов поля. Или какие фирменные футбольные "финты" помогут победить команде. Что значит быть капитаном команды, и какие качества характера нужно иметь,  какие обязанности выполнять.

Футбол книга

И самое главное, что нужно знать о футболе - это командная игра, и для того чтобы быть в ней преуспеть, необходимо развить умение быть частью коллектива. 

Может сложиться впечатление, что книга довольно сложная для детей, но это не так, ведь вся информация подана очень доступно и интересно. И если вы также увлекаетесь футболом, то наверняка книга понравиться и вам.

Фото: #книголав, yakaboo, depositphotos.com

Читайте также

Футбол для здоровья - вред или польза: данные небольшого исследования ученых

Все на футбол! 10 причин записать ребенка в футбольную секцию

Читай нон-стоп: ТОП-5 ресурсов с платным и бесплатным доступом к аудиокнигам

Уникальный атлас «Книга-мандрівка. Україна» теперь доступна на английском языке

Новое на сайте