Сто тысяч почему (на самом деле, 80) - уникальная книга для почемучек уже в Украине

Дети хотят знать все на свете и даже больше. Познавательные книги помогут найти простые ответы почемучкам на сложные вопросы.

Книги для детей из разряда «Почему? Зачем? Каким образом? и т.д.» - настоящая находка для родителей. Познавательные книги наглядно отвечают на вопросы малышей, пробуждая фантазию меленьких следопытов и открывая им тайны вселенной.

Иллюстрированное издание «80 хитромудрих запитань» уже появилось в издательстве #книголав. Книжка создана для любознательных детей, которым хочется знать буквально все. В ней есть ответы на всевозможные вопросы о природных процессах, погоде, человеческом теле и даже космических просторах.

книги для детей

Почему небо голубое? Почему светлячки светятся? Зачем нам спать? Почему снег сверкает? Эти и другие вопросы нашли свои ответы в книге Павлы Ганачковой и Терезы Маковской. Кроме этого, информация запрятана в особые книжные «окошки», которые и будут открывать тайны. Если ребенок постоянно требует четких и научно обоснованных ответов, то «80 хитромудрих запитань» станут постоянной настольной книгой.

«Как часто детские вопросы могут завести в тупик даже самых опытных родителей? Вероятно, что очень часто. Ты можешь закончить школу и университет, быть успешным на работе, читать книги, интересоваться научными открытиями ... Но тут твой ребенок подойдет и спросит — мама, а почему море соленое? И все, ты теряешь равновесие. Именно для таких случаев и создана эта книга: чтобы дети были довольны, а родители не бросались к интернету, а имели все под рукой», — поделилась Светлана Павелецкая, соучредитель издательства #книголав.

Все факты, приведенные в книге, проверили научные редакторы. Поэтому родители могут не беспокоиться за возможные ошибки и смело пользоваться изданием.

Книга уже доступна к продаже в книжных и интернет-магазинах.

Фото: depositphotos, автора

Читайте также

Книги для детей четырех-пяти лет: подборка от мамы и книжного блоггера

Развиваем, развлекаем и успокаиваем: где и когда читать книги малышам

Чистим зубки: поучительные книги и видеоролики для детей

Названы лучшие книги по версии первой подростковой премии "Навиовріт"

Новое на сайте