Рисуем штампиками: классные идеи для детского творчества

Дети обожают творчество, а летние каникулы - отличное время для экспериментов и освоения нестандартных техник рисования.

Рисовать можно не только карандашами, фломастерами и кисточками, но и многими подручными материалами, которые, на первый взгляд, совершенно для этого не подходят.

Создавать настоящие шедевры можно с помощью готовых  штампиков которых полно в магазинах товаров для творчества, но куда интересней сделать их самому.  В видео  от Инстаблога 5min.crafts представлены простые идеи создания штампов для детского творчества.

Как рисовать штампами?

Очень милого ежика можно изобразить с помощью обычной вилки. Нарисуйте тело ежа или распечатайте готовый шаблон, а иголки изобразите вилкой обмакнутой в гуашь. Получится очень оригинально и красиво.

 

Самый обычный картонный цилиндра от  бумажных полотенец или туалетной бумаги может превратиться в оригинальный штампик для рисования цветов. Один из краев цилиндра разрезаем у форме зубчиков и загибаем, - штамп готов!  Макаем в краску и рисуем цветы-звездочки. Стебли можно дорисовать пальцами, а листики отпечатками настоящих листьев одуванчика или любого другого растения. Также для декора рисунков подойдут ушные палочки – ими удобно рисовать точки.

Самодельные штампы подходят даже для детей, которые еще не научились красиво рисовать, к тому же, такая техника - возможность преодолеть «страх чистого листа», ведь рисунок, в любом случае, получается  красивым и оригинальным.

Фото: depositphotos 

Видео: instagram

Читайте также

На стенах, теле и пищевой пленке - где еще детям можно рисовать?

Почти как художник: как с помощью кругов рисовать настоящие шедевры

Игры с тестом: 5 идей для развивающих занятий с малышами

Пластилиновые аппликации: идеи для творчества с детьми

Новое на сайте