Книга для любознательных. «Насекомые на все 100%»

Мир насекомых увлекательный очень разнообразный. Узнать о наших маленьких соседях поможет эта прекрасно иллюстрированная книга, которую можно назвать своего рода детским атласом - путеводителем в мир насекомых.

«Насекомые на все 100%»

Вальтер Фогато

Жало осы кажется нам ужасным острым оружием... Но насколько оно большое по сравнению с челюстями дровосека-титана? А какой длины конечности муравья-великана? Может не все насекомые такие маленькие, как тебе кажется? Эта книга поможет тебе узнать, какие насекомые на самом деле, потому что ее иллюстрации соответствуют их истинным размерам, которые иногда поражают! Ты узнаешь о весе и скорости передвижения насекомых, как они охотятся и размножаются. И, возможно, тебе понравятся именно те насекомые, которые раньше пугали!

насекоміе на все 100

Вальтер Фогато - один из ведущих работников культурно-образовательной организации ADMaiora в Милане. График, иллюстратор и автор научно-популярных произведений. Спроектировал и установил много диорам в многочисленных музеях и природных заповедниках, подготовив тексты для пояснительных иллюстрированных плакатов. В частности, выполнил все диорамы, посвященные мировым природным средам, в Миланском Научно-естественном музее.

Изабелла Гротт (иллюстраторка). Родилась в Роверето в 1985 году. Окончила Институт искусств в Тренто. Переехала во Флоренцию, где сначала училась в Академии искусств на факультете живописного оформления (2007), а затем в Академии цифрового искусства Nemo (2010). Основную деятельность ведет в области детской книжной иллюстрации, сотрудничая с различными издательствами. Живет во Флоренции со своей кошкой мисс Марпл, работает иллюстраторкой-фрилансеркой и преподавательницей в Академии Nemo.

Издательство Nebo booklab publishing

Читайте также

Грайся і вивчай – книга для дітей «Вікінги»

«80 хитромудрих запитань про…» – книга для «чомучок»

«100 фактів про планету Земля» – пізнавальна книга для дітей та дорослих

В Украине издали «Красную книгу несуществующих животных»

Новое на сайте