Нестареющая классика из школьной программы: «Джейн Эйр»

Написанная в середине девятнадцатого столетия, эта история не утратила популярности и по сей день. Она покоряет все больше сердец, захватывает читателей и побуждает их заглянуть в тайну вечной любви.

Джейн Эйр

Шарлотта Бронте

Издательство NEBO BOOKLAB PUBLISHING представляет «Джейн Эйр» - первое иллюстрированное издание на украинском языке.

Джейн Эйр - сирота, от которой отреклась родная тетя, отдав на воспитание в приют. Эдвард Рочестер - состоятельный английский аристократ, обладающий двумя большими, хотя и мрачными на вид имениями - Торнфилд-холлом и Ферндином. И Джейн, и Эдвард ищут свое счастье. Она - в малом мире, который представляется ей безгранично широким, а он - в широком, однако, по его мнению, бесконечно малом.

Однажды герои встречаются, а впоследствии между ними вспыхивает искреннее, страстное чувство, которое меняет их судьбы и заставляет встрепенуться и безрадостный Торнфилд-холл, и еще более понурый Ферндин.


Но на пути у влюбленных встают прошлые ошибки и нынешние условности. Способна ли их верная любовь преодолеть те все препятствия?

Писательница и поэтесса Шарлотта Бронте, вместе со своими сестрами Энн и Эмили, вошла в историю мировой литературы как автор культовых классических произведений. Начав свой путь под псевдонимом Каррер Белл, уже через два года она смогла раскрыть свое настоящее имя и стала популярной авторкой в лондонских литературных кругах благодаря своему первому опубликованному романа «Джейн Эйр», который стал не только ее самой знаменитой работой, но и достоянием английской прозы.

Рекомендуемый возраст 12+, и взрослые

Над книгой работали:
Перевод Дмитрия Щербины
Литературная редакторка Людмила Пащук
Иллюстрации Алексея Щербака
Артдиректорка Анна Болотная
Выпускающая редакторка Анна Черемис
Верстка Антонины Миколенко

Читайте также

«100 фактів про планету Земля» – пізнавальна книга для дітей та дорослих

Что почитать ребенку. Детективная история «Мышьяк к чаю»

Что почитать подростку: «Таинственный сад» - история о любви, дружбе и верности

Книга о храбрости и любви: Пираты Ледового моря

Новое на сайте