ТОП-5 детских книжных новинок к праздникам от украинского издательства

Несмотря на все мультики, и гаджеты, обычная бумажная книга с картинками остается не сдает свои позиции. Что почитать ребенку нам рассказали в издательстве.

Подборка новых детских книг на украинском языке издательства BookChef, которые однозначно понравятся как малышам, так и родителям. Большие яркие иллюстрации, увлекательные путешествия, настоящая дружба и интересный опыт фактчекинга для самых маленьких – лучший подарок к праздникам.

Джельсомино в Стране Лжецов. Джанні Родарі

В страну, где по приказу короля все наоборот и запрещено говорить правду, попадает Джельсомино — мальчик, наделенный чрезвычайно сильным голосом, благодаря друзьям преодолевает произвол и способствующий победе искренности. В этой сказке Джанни Родари демонстрирует свое невероятное умение с критической точки зрения исследовать действительность и состояние общества, живо, весело и в утонченном стиле приближая к фантастической вселенной, основой которой является альтруизм, щедрость и дружба. Симпатичный и голосистый Джельсомино поощряет нас с оптимизмом смотреть в будущее.

Путешествие «Голубой стрелы». Джанни Родари

«Голубая стрела» — прекрасный поезд, стоящий в витрине лавки госпожи Волшебницы — пленил взгляд маленького Франческо, продающего леденцы в кинотеатре, у которого не хватает средств, чтобы приобрести такую игрушку. Впрочем, даже игрушки имеют сердце, поэтому в ночь на праздник Крещения все они садятся в поезд; так начинается их увлекательное путешествие навстречу детям, которые по-настоящему мечтают о них. Джанни Родари с легкостью говорит о важном, а его фантастический поезд едет по путям сплоченности, останавливаясь на станциях дружбы и мчась навстречу радостному будущему. Книга прекрасно подойдет к новогодним и рождественским праздникам, для чтения вместе с родителями, детям младшего и среднего школьного возраста.

Приключения Чиполлино. Джанни Родари

С рисунками Владимирского. Любимая несколькими поколениями читателей сказка о веселом и мятежном мальчике, который больше всего стремился к справедливости. Перед вами новый украинский перевод книги «Приключения Чиполлино», впервые выполненный непосредственно с итальянского оригинала и лишенный устаревших идеологических исправлений. Это издание создано к 100-летию автора – знаменитого сказочника Джанни Родари – и проиллюстрировано рисунками Леонида Владимирского – выдающегося графика и художника детских книг.

Нита-прячьтесь-фейки-мира. Катя Силь

Нита — обычная школьница, у которой суперупрямство — на любые вопросы, просьбы или предложения родителей она отвечает «Нет». Самая большая досада ее жизни — математика, особенно контрольная в пятницу. Нита и ее одноклассник Оксена отчаянно ищут способ, как написать контрольную без напряга. Оксен встречает интересное видео в сети: известный тиктокер рекламирует ручку «Роздýплю». Если писать контрольную этой ручкой, мозг «раздупляется» и выполняет все на «12». Сначала Нита радуется находке Оксена, но ее упрямство одерживает верх: она решает проверить информацию о чудо-ручке. Справится ли она с фактчекингом? И как поможет другим ее интересный и полезный опыт?

Элли, или Самый преданный щенок. Холли Вэбб

Элли – милый веселый щенок – любимица девочки Меган. Она обожала гулять, играть с хозяйкой, грызть разные вещи и была самой счастливой собакой в мире, пока ее не отдали бабушке. Это было всего на несколько дней, однако Элли об этом не знала, поэтому отправилась на поиски Меган. Она преодолела не слишком простой путь, наполненный приключениями. Настойчивость щенка и любовь к нему Меган поражают и вдохновляют. Как встретятся эти двое после разлуки? Вас ждет самый трогательный финал, который вы когда-нибудь читали. Для дошкольного и младшего школьного возраста.

 

Читайте также

“Гламурна корова, летючий кіт та інші” – веселая книжка о серьезном

Дошкольник и гаджеты: стоит ли запрещать или все не так страшно

Что почитать любителям приключений: книга «Фрида и дракон Артур Гай во Франции»

Новое на сайте