Моя дочь – гений? Как распознать гениальность ребенка

Все детки гениальны, так как рождаются с определенным набором качеств, развивая которые, можно добиться больших успехов. Главное - вовремя распознать!

Наблюдая за тем, как моя дочка виртуозно вырисовывает фиолетовые солнышки и складывает буквы в слова на планшете, я поощряю ее таланты покупкой новых карандашей, планшетов для рисования, мольбертов и книг в надежде развить какой-нибудь из этих талантов в нечто большее. Но естественно без фанатизма – если Пикассо или Джоан Роулинг из нее не выйдет, эти навыки пригодятся в школе.

Выявить гениальность вашего ребенка очень просто  - присмотритесь к его увлечениям! Можно выделить несколько видов гениев: эстеты (увлекаются танцами, музыкой, стихами), мастера (любят рисовать, лепить, чинить), ученые ( детки-почемучки), спортсмены и провидцы (обладают экстрасенсорными способностями видеть недоступное глазу других).

дети

Признаки ребенка-гения:

Хороший словарный запас

Среднестатистический ребенок в свои два года увидев кошку, скажет «котя, мяу», ребенок-гений скажет: «во дворе гуляет серый кот».

Отличная память

Быстро запоминает информацию и способен через время ее воспроизвести. Такие детки любознательны – их интересует буквально все, вопросы так и сыплются из них.

ребенок

Способность к сопереживанию

Переживают с героями любимых сказок и плачут над любимым мультиком – детки-вундеркинды обладают тонкой душевной организацией.

Музыкальная или художественная одаренность

Ребенок проявляет интерес к игре на музыкальных инструментах, пению или рисованию – подыщите хорошую школу своему маленькому гению, чтобы не упустить возможность раскрытия таланта.

ребенок

Внимательность

Гении отличаются усидчивостью и внимательностью, могут сидеть над пазлом и конструктором, пока не соберут все детали.

Рано начинает читать и писать

Причем, самые одаренные самостоятельно или с минимальной помощью родителей.

Не стоит паниковать, если ребенок не проявляет интереса и тяги к определенному роду занятий – малыш просто наслаждается детством, не мешайте ему – оно ведь так быстро проходит!

Фото: depositphotos

Читайте также

Скрытые таланты: Кейт Миддлтон получила награду за снимки собственных детей

Природа не отдохнула: какими талантами могут похвастаться дети украинских звезд

Можно научить ребенка читать до года? Методика развития Глена Домана

Как открыть салон красоты для детей: интервью с Анной Завадской

Новое на сайте