Полетели! Мультики о космосе к международному дню полета человека в космос

Космос тысячелетиями будоражит умы людей и манит ученых изучать его. Сейчас изучение космоса развивается очень активно и успешно.

Давайте отметим этот день просмотром мультиков о космосе, почему бы нет? И малышам, и школьникам, и взрослым будет интересно!

Тайна третьей планеты

Вы наверняка помните этот мультик, который очень выделялся среди остальных мультфильмов того времени. 2181 год. Экспедиция с Земли в составе которой капитана Зелёный, профессор Селезнёв и его дочь Алисы отправляется на корабле «Пегас» на поиски новых видов животных для зоопарка… Вспомните приключения Алисы и компании, обратите внимание на удивительную космическую музыку. Может быть, и дети оценят).

Валл-И

Валл-И — это не просто робот, у него настоящий богатейший внутренний мир, хоть внешне - он потрепанный жестяной корпус. «Валл-И» — это не просто получившая «Оскар» и множество других престижных наград картина, а искренне и нежно любимый зрителями мультфильм.

Белка и Стрелка: лунные приключения

Родители белки и Стрелки бывали в космосе, поэтому малыши смогут попасть на темную сторону Луны и спасти Землю от неприятностей.

Супер-Крылья - Поездка в космос

Каждый маленький мальчик знает этот самолетик! На этот раз самолетик Джетт летит в Китай к мальчику по имени Юн. Мальчик вместе с классом собирается посмотреть на старт космического корабля. Малыши узнают много нового о космосе.

Лунтик - День космонавтики

Лунтик, который свалился с Луны, популярен среди малышей. В этой познавательной серии вместе с друзьями Лунтика мы узнаем про планеты, спутники и получим ответы на многие вопросы.

 

Болт и Блип

Болт и Блип - весёлые друзья-роботы, которые живут на Луне в 2080-м году. Они увлекаются самым модным спортом будущего - сражениями железных бойцов. Но друзьям еще и придется спасать галактику от очередного злодея.

Барби и космическое приключение

Девочки в космосе? Конечно! Барби - космическая принцесса, которая катается на летающем скейте и весело проводит время со своим пушистым питомцем Папкорном. Но вдруг начинает сбываться древнее предание: планеты и звезды замедляют свой ход, и вскоре они исчезнут и вся галактика после этого погрузится в темноту. В предании также говорится о неком избранном, который сможет предотвратить катастрофу.

фото:shutterstock

видео:youtube

Читайте также

Развиваем эмоциональный интеллект ребенка: 6 мультфильмов о чувствах

Достичь невозможного: уникальная подборка мотивирующих мультфильмов

Детские мультфильмы о музыке: развлекаемся и развиваемся

Поход в кино: зачем смотреть мультики - рассказывают дети

Новое на сайте