Все в сад! 5 хороших частных детских садиков Киева - выбирайте свой!

Критериев, по которым нужно выбрать детский сад, много: индивидуальный подход, инновационность, разнообразие программ, качество обучения, степень уважения к потенциалу ребенка... У нас первая статься с 5 очень хорошими садиками Киева.

Мы все хотим дать детям лучшее: лучший уход, качественное образование, уважение и принятие, безусловную любовь. Чтобы все это обеспечить, нам нужно не только заниматься своим родительским образованием, но и заботиться об комфорте всех пространств, где  проводит время ребенок. Поэтому выбор детского сада - очень серьезное дело. У нас подборка из 5 частных садиков. Но мы планируем еще несколько таких статей.

К слову, частный садик может стать выходом и для тех, кто просто не успел в государственный. Ведь в столице и во многих (если не всех) городах Украины государственные сады переполнены, а регистрировать ребенка в электронной очереди нужно чуть ли не с рождения...

Лучшие частные детские садики Киева

Мини-садики неполного дня сейчас действуют чуть ли не в каждом детском клубе, но они подходят только неработающим родителям, которые будут приводить малыша на несколько часов поиграть и научиться чему-то интересному. К тому же, стоит учесть, что не все подобные заведения имеют лицензию и гарантируют качество обучения. Если этот вариант вам не подходит, предлагаем рассмотреть эти пять  частных детских садов.

LeapKids

Современный лицензированный садик, соответствующий всем государственным стандартам строительства, санитарным и пожарным нормам.

Партнер сада - British Council, благодаря чему дети пребывают в двуязычной англо-украинской среде.

Основной принцип работы LeapKids - обучение через игру.

С детьми работает логопед, дефектолог, коррекционный педагог, диетолог, украинские и английский методисты, два детских психолога, а также есть взрослый психолог для родителей.

Среди дополнительных занятий хип-хоп, ментальная арифметика, вокал, арт-школа.

Садик оснащен 3-D комнатой, практикует интерактивные формы обучения.

LeapKids

Детей обеспечивают 5-разовым питанием, приготовленным на собственной кухне. Вся молочная продукция – безлактозная. Есть возможность выборабезглютеновой, вегетарианской и  прочей диеты.

Безопасность детей гарантирует система видеонаблюдения из 168 видеокамер, круглосуточная служба охраны.

Международный детский сад Меридиан

Сюда принимают детей с 2-х летнего возраста. Так как в саду учатся дети разных национальностей, в воспитательном процессе учтены особенности разных стран и религий. Работа с детьми ведется по базовой программе «Дитина». Сад имеет современную материально-техническую базу: смартборды для просмотра развивающих программ, спортзал, танцкласс, музыкальный зал, современные игровые площадки.

С трех лет в садике Мередиан – обучение в саду ведется на английском языке. Украинский язык – в качестве отдельного предмета. Сад работает круглый год, после его окончания дети могут продолжить учебу в школе «Меридиан».

Лелека

Лелека - частный детский сад в котором кроме базовой программы «Дитина» практикуются методики Сухомлинского, Никитиных, Зайцева, Домана, Монтессори и других авторитетных педагогов.  Образовательная программа подбирается индивидуально для каждого ребенка.

 На территории есть зимний сад, а также живой уголок с шиншиллами, попугаями, морскими свинками.

Территория сада оснащена системой видеонаблюдения – вход по электронным пропускам.

В саду работает доктор и медсестра, производя ежедневный осмотр детей.

Прием детей с 2,8 лет.

Мій ДивоСад

Садик в центре Киева, в котором уделяется много времени развитию творческих качеств: пение, танцы, лепка, рисование, изучение украинского фольклора. Среди занятий для физического развития - гимнастика и даже йога. Также дети могут изучать английский или испанский язык. Также большое внимание уделяется украинскому языку, его чистоте и красоте.

Система питания в саду разработана диетологами, есть возможность выбора меню по нескольким видам диет. Прием детей начиная с 2 лет. В группе до 12 детей, воспитатель и две няни.

садик

Умка

В саду Умка уделяют внимание всестороннему развитию ребенка. Базовая программа обучения «Дивосвіт»: а также авторские методики. В программе - изучения основ живописи, географии, истории, культуры. Также воспитатели практикуют программу LEGO Education, обучая детей основам программирования и конструирования. Также доступны изучения французского и английского языков. Кроме того, ребенок может заниматься восточными единоборствами, хатха-йогой, дыхательными техниками.  

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Английский сад: как выбирают, сколько стоит и чем особенный детский садик в Англии

Каким может быть детский сад: интервью с семейной парой, которая создала свою Країну дитинства

Waldkindergarten - лесной детский сад, популярный в Европе, уже есть в Украине. Знакомьтесь!

Наша история с садиком: опыт мамы-блогера из Киева

Новое на сайте