5 образовательных каналов о научных исследованиях на YouTube

На YouTube можно смотреть не только развлекательный контент и бьюти-обзоры. Ещё там можно получить практические навыки и новые знания как для детей, так и для взрослых.

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Мы собрали подборку научно-популярных каналов, которые научат вас лучше разбираться в научных исследованиях.

Цікава наука

На этом канале можно найти научно-популярные и образовательные видео на различные научные темы по физике, астрономии, биологии, географии и математике на украинском языке. Цель канала - улучшить ситуацию с научной грамотностью украинцев.

 

Наука 2.0

Научно-популярный познавательный канал о достижениях науки. Это канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее. Основная задача канала – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях.

 

 

Чердак

Научно-образовательный проект о науке. Тут рассказывают об интересных научно-популярных лекциях, выставках, книгах и кино, показывают опыты и отвечают на вопросы об окружающей действительности.

 

 

Простая наука

Увлекательные опыты для детей и взрослых. Здесь можно увидеть занимательные опыты по химии и физические эксперименты.

 

 

Qwerty

QWERTY - популярный канал о науке и технологиях. Физик Дмитрий Побединский на своем канале Qwerty ставит опыты с помощью подручных средств и объясняет, как это работает.

 

 

ПостНаука

Канал о современной фундаментальной науке и ученых, которые ее создают. Здесь публикуют видео о достижениях науки и важных современных технологиях. Можно узнать точку зрения ученых из разных исследовательских областей, в том числе нобелевских лауреатов и представителей зарубежной науки.

фото: depositphoto, видео: Youtube

Новое на сайте