Мы делаем роботов! Самые крутые студии по робототехнике и программированию

Современные дети с пеленок знакомятся со смартфонами и планшетами, уже в год знают, что нажимать и как это работает, коммуницируют с машинами, не умея говорить.

Спрос рождает предложение и в нашей стране появляется все больше курсов  по робототехнике и программированию. Мы подобрали самые классные, на наш взгляд, курсы  для ваших «юных айтишников».  

Курс «STEM FLL. Мой первый StartUp»

Курсы для детей возрастом от 10 до 16 лет. На этих курсах дети создают и программируют роботов для выполнения простых и усложненных задач, знакомятся  с техническим конструированием и программированием, учатся менеджменту и маркетингу. Группа состоит из 4-10 человек. С детьми работают настоящие профессионалы. Курсы можно найти в Киеве и Львове в студии «Винахідник».

Адрес: ул. Бориса Гмыри, 6

Курс «Робо-3D Junior» и «Робо-3D»

Курсы для детей двух возрастных групп 8-10 лет и 10-14 лет от учебной лаборатории RoboUA. Они  включают в себя конструирование, программирование и 3D-печать. На занятиях используют конструктор Lego Mindstorms. Обучение проходит  в группах, состоящих из 12 детей.

На занятиях дети создают роботов и работают с 3D-принтером и 3D-ручкой.

Адреса: ул. Ярославов вал, 21-Л; ул. Преображенская, 2; пр. Маяковского, 26-А

Курсы от Robot School

Курсы на базе конструкторов Lego, Arduino и других. Занятие проводят для детей от 6 до 15 лет.  Обучают их базовым основам электротехники и робототехники, помогают освоить  3D-печать.  Доступно бесплатное пробное занятие после регистрации на сайте школы.

Адреса:  ул. Днепровская набережная, 25-Б; ул. Героев Сталинграда, 4, корп. 6.

Курсы от Детских научных студий МАН

Уникальные  курсы, которые приглашают на учебу деток от 4 лет. Они построены на таких обучающих уроках, как: 3D-печать и 3D-моделирование,  компьютерная грамотность и графика, а также математика и дизайн.

Адрес: ул. Мельникова, 63

дети в школе

Курсы академии Robot Good

Академия обучает конструированию роботов и программированию. Записаться можно на любой из шести  возможных курсов, например таких, как: «Мой первый робот», «О чем думают роботы», «Смартфон своими руками» и другие. Рассчитаны для детей возрастом 7-15 лет.

Адрес: ул. Анны Ахматовой, 47

Курсы от Академии профессий будущего

Именно в этой  Академии ваши детки могут познать все особенности программирования, разработать компьютерные игры и даже создать мобильные приложение. На курсы приглашают «профессионалов будущего»  возрастом от  6 до 12 лет.

Адрес: ул. Ивана Франко, 40-Б

Курсы от Boteon

Курсы, которые можно найти во многих городах Украины, таких как: Киев, Одесса, Львов, Черновцы, Харьков, Сумы, Черкассы и Ирпень.

Они  направлены на развитие творческого потенциала и способность решать разные задачи. Возможны  скидки до 12%.

Адрес: переулок Ярославский, 1/3, HUB 4.0, 1-й этаж

Курсы от Introbots

Еще одни обучающие курсы, ориентированные на малышей от 4 лет. Здесь обучают той же робототехнике и  3D-технологиям. Для самих младших предлагают уроки, где они научатся конструировать и управлять роботом, bluetooth-машиной и часами-манипуляторами. 

Телефон для справок: +38093 588 68 37

Фото: depositphotos

Читайте также

6 периодов каникул и триместры: что изменится в школах с 1 сентября?

Первый раз в детский сад: что нужно учесть родителям?

Есть чему поучиться: особенности системы образования в Южной Корее

Где скупиться к школе: обзор школьных ярмарок

Новое на сайте