Не ваше это дело: чего не должны делать родители ребенка, который ходит в детский сад?

Вы можете быть самой лучшей мамой для своего ребенка, но все равно совершать ошибки, которые приводят воспитателей в бешенство. Рассказываем о том, что нужно перестать делать, чтобы не испортить отношения с педагогами и ребенком.

Выполнять задания за него

Вместо того, чтобы самому превращаться в ученика, станьте помощником своему ребенку. Подсказывайте, но ничего не делайте за него. Так кроха будет чувствовать себя увереннее.

Игнорировать сообщения из садика

В эру информационных технологий следить за работой детского сада стало проще - достаточно подписаться на его страницу в Facebook и обменяться имейлами с воспитателем. Главное, не игнорировать сообщения от методиста или родительского комитета.

Разрешать брать с собой игрушки

Это правило может не касаться периода, когда малыш только привыкает к дошкольному учреждению но уж точно не уместно в старших группах. Игрушки не только отвлекают внимание детей, но и могут стать причиной конфликтов.

Отправлять малыша в садик заболевшим

В первую очередь вас должно волновать здоровье ребенка, а не то, что он пропустит утренник. К тому же, подумайте о других детках, которые также могут заболеть. Если ребенок жалуется на плохое самочувствие, оставьте его дома и не забудьте вызвать врача.

Детки играют

Пропускать родительские собрания

Поступая так, вы выражаете неуважение к своему ребенку, воспитателям и другим родителям, принимающим активное участие в жизни своих детей. Если на этот день у вас запланирована командировка или важное совещание, выделите несколько часов для индивидуального визита в детский садик.

Одевать в детсад очень дорогую одежду

Так вы ограничиваете свободу ребенка. Ведь, помня наставления мамы, ребенку придется отказаться от игры в футбол, а когда он не сможет этого сделать, вы обрушитесь на него с обвинениями и криками.

Давать с собой слишком много еды

Несмотря на то, что во многих детских садах малышей обеспечивают сбалансированным питанием, многие мамы дают ребенку еду с собой. Вместе с пакетиком они передают воспитателю список, в котором расписано что, как и когда давать ребенку. Это не совсем уместно, ведь в обязанности нянечек и воспитателей не входят услуги по индивидуальному подкармливаю вашего чада.

Думать, что работа воспитателя самая легкая

На самом деле воспитателю приходится одновременно быть медсестрой, педагогом, аниматором, няней, массовиком-затейником, а еще другом и авторитетом для вашего ребенка. Бывают дни, когда вы едва справляетесь с одним ребенком, а теперь представьте, каково приходится человеку, который должен каждый день усмирять по 20 детей одновременно.

Фото: depositphotos

Читайте также

Больше трех часов нельзя: почему детям опасно так долго смотреть телевизор?

Бегун, пешеход или прыгун: в каком стиле развивается ваш ребенок?

Как воспитать счастливого ребенка: 6 простых вещей

Дислексия у детей: что это и почему возникает?

Новое на сайте