Украинские виммельбухи: 4 книги, от которых ваш ребенок будет в восторге

Эксперт издательства BookChef Оксана Гашинская рассказала все самое интересное об этих удивительных книгах.

Виммельбух - это детская развивающая книга с минимальным количеством текста и множеством ярких изображений. Эта особенность и отличает книги данного вида от других изданий для детей. 

Виммельбухы пришли к нам из Германии, а в переводе слово «wimeln» означает «роиться, толпиться». Такие книги подходят как для малышей, так и для подростков. Они должны быть в каждой семье, ведь играют важную роль в развитии гармоничной личности.

Представляем вашему вниманию новые украинские виммельбухы, которые вам будет интересно изучать всей семьей.

«Легенды Киева», издательство BookChef

«Легенды Киева» - это уникальный украинский виммельбух, который был разработан и проиллюстрирован издательством BookChef. Книга в увлекательной и игровой форме знакомит малышей со столицей Украины и ее интересными легендами. 

Виммельбух легенды киева

Каждая страница книги - это увлекательная экскурсия по достопримечательностям Киева. Отличительной особенностью данного виммельбуха является то, что малышу придется не только прочитать легенду, но и помочь герою найти что-то утраченное. Для этого крохе придется выполнить не одно интересное задание.

Виммельбух

А еще одной интересной «фишкой» виммельбуха «Легенды Киева» является то, что вы можете побывать со своими детьми в местах, о которых рассказывает книга, сделать фото на память и прикрепить его непосредственно в книгу. Такая книга точно понравится маленьким ценителям энциклопедий для детей

«Где Санта?», Издательство BookChef

Данное издание посвящено новогодней тематике, которая всегда привлекала детей. 

Виммельбух где санта

Ну кто не захочет поиграть в игры с самим Сантой? Любой ребенок будет с огромным удовольствием рассматривать картинки и выполнять задачи виммельбуха «Где Санта?», Все задания в книге разработаны специально для того, чтобы развивать у детей память, наблюдательность и внимательность.

виммельбух где санта2

«Найди героев любимых сказок», издательство BookChef

Все дети без исключения любят сказки, а виммельбух «Найди героев любимых сказок» поможет каждому ребенку с головой окунуться в эту волшебную атмосферу.

виммельбух3

Вместе с любимыми сказочными героями, дети будут решать задачи, разгадывать ребусы, тренировать память и сообразительность. Книга может стать отличным подарком для ребенка, который обожает квесты и загадки!

виммельбух4

«Где прячутся пингвины», издательство BookChef

Интересный виммельбух для всей семьи. Вместе с разумной семейкой пингвинов, сбежавших из зоопарка, ребенок отправится в увлекательное путешествие в Антарктиду.

виммельбух5

По дороге крохе предстоит пройти множество испытаний, которые помогут развить логику, память и внимательность. 

виммельбух7

Фото в тексте предоставлено издательством BookChef

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

Книжное царство: почему стоит сходить с ребенком в библиотеку?

Счастливые книги: самые крутые литературные новинки для детей - подборка осени

Развиваем внимание ребенка: игры и полезные советы для родителей

Как выбрать книгу сказок для ребенка: советы родителям

Новое на сайте