8 полезных Youtube-каналов для ребенка на английском языке

Редакция 4mama поделится полезными ссылками на Youtube-каналы, которые не только улучшат знание английского языка, но и помогут ребенку стать образованнее в самых разных сферах.

Поем песенки и учим новые слова

Малыши просто обожают различные песенки! Так почему бы не предложить ребенку исполнить песню на английском языке? В этом вам поможет канал под названием Super Simple Songs, где представлены песни как для самых маленьких, так и для учащихся 1-2 классов.

Еще один Youtube-канал в данной категории, который заслуживает вашего внимания носит название Dream English Kids. Его автором является молодой человек по имени Мэтт, который в игровой форме учит с малышами буквы английского алфавита и слова.

Смотрим мультфильмы на английском

Если вы никак не можете замотировать ребенка учить английский, предложите ему посмотреть мультфильмы на этом языке. Поверьте, восхищение любимыми персонажами и желание общаться с ними на равных заставит кроху не просто повторять незнакомые слова, но и обращать внимание на их смысл. Одним из самых популярных мультипликационных каналов на английском языке является страница Peppa Pig   

Тем детям, которые обожают фей, принцесс и других сказочных персонажей непременно понравятся истории Бена и Холли, которые живут в волшебной стране. О том, как герои попадают в разные смешные ситуации можно узнать, подписавшись на канал Ben and Holly’s Little Kingdom  

Играем в игры

Мало кто знает, что пальчиковые игры считаются эффективным методом изучения английского языка. Они основаны на методе TPR (total physical response — полное физическое реагирование). Попробовать игры в действие можно благодаря каналу Jbrary

А если вы хотите придать детским играм танцевальный акцент, обратите внимание на Intellidancing. Данный youtube-канал рассчитан на детей до 5 лет и представляет собой сборник креативных танцевальных программ, которые помогут вашему ребенку освоить английский язык.

Получаем новые знания

Мечтаете, чтобы ваши дети смотрели youtube не только из-за обзоров новых игрушек? Тогда покажите им страницу под названием SoulPancake. Здесь можно найти огромное количество поучительных историй на самые разные темы.

На Западе очень популярны каналы музеев и различных образовательных учреждений. Взять хотя бы влог Чикагского полевого музея, который просто создан для детей в возрасте до 15 лет.

Источник видео: youtube

Фото: shutterstock

Читайте также

Узнай и запомни: обзор необычных энциклопедий для детей

О реформе, сопротивлении системы и ценностях НУШ - интервью с советницей министра образования

Для будущих гениев: 10 лучших научных олимпиад мира

Принципы финского образования - выводы советницы министра образования после посещения Финляндии

Новое на сайте