Противодействие школьному буллингу: МОН предлагает всем пройти новый онлайн-курс

Родителям и педагогам нужно знать, как противодействовать травле в школе, создать комфортную образовательную среду и научить детей толерантности?

Для того, чтобы у взрослых была необходимая информация, создан бесплатный онлайн-курс "Недискриминационный подход в обучении", который доступен на платформе EdEra. Проект создан в рамках Новой украинской школы и направлен на противодействие дискриминации в образовательной среде.

Курс заинтересует учителей, руководителей учебных заведений, управленцев, родителей, а также тех, кто хочет больше узнать о недискриминационное преподавания. Он разделен на 9 модулей, которые можно пройти в любое удобное время.

Опытные лекторы ознакомят участников с такими базовыми понятиями как толерантность, права человека, недискриминация и взаимоуважение. Кроме того, они посоветуют материалы, которые впоследствии можно применить в практической плоскости. Учебные видео и задачи будут доступны для зарегистрированных участников в любое время.

Поскольку это пилотный запуск, разработчики ожидают, что участники предоставят обратную связь. Для этого им следует перед записью на курс заполнить онлайн-анкету.

Стать участником курса, больше узнать о его содержании и задачах, можно по ссылке.

фото:shutterstock

Читайте также

Сами не разберутся! Почему нельзя игнорировать буллинг - по следам трагедии в киевском лицее

Не таким как все, посвящается: тема буллинга в новом клипе Дмитрия Шурова

Профилактика буллинга: что посмотреть и обсудить вместе с детьми

В Киеве состоится открытый мастер-класс по противодействию буллингу

Новое на сайте