Можно ли публиковать школьные фотографии детей в соцсетях - мнение тренера по детской безопасности

Каждый родитель очень гордится успехами своего ребенка. и , конечно, сложно удержаться, чтобы не выложить в соцсети нашего красивого, нарядного, и такого трогательного школьника.

И как приятно смотреть на фотографии знакомых деток, которые так выросли за лето. Но не забывайте, что безопасность ребенка должна быть на первом месте. И есть определенные правила, про которые забывать не стоит. Об этом рассказала Анна Носач на своей страничке  LifeSchool. Школа детской безопасности Анны Носач.


Анна Носач, автор проекта, тренер, консультант по детской безопасности в LifeSchool. Школа детской безопасности Анны Носач

“Листаю ленту и умиляюсь и возмущаюсь....Счастливые и гордые родители, празднующие новый учебный год вместе с детками! Это чудесное событие, НО пожалуйста, помните, что в целях безопасности не стоит фоткаться со своим ребенком на фоне школы так, чтобы было видно ее номер, название... Некоторые еще и чекинятся...

Ну а если прям вот хочется поделиться, то хотя бы ограничивайте доступ к таким постам... Вы никогда не знаете, кто и с какими целями может зайти на вашу страницу.

Не нужно быть супер-детективом, чтобы получить информацию, которую можно использовать против семьи...

Вот фото на фоне частной школы - скорей всего, семья платежеспособна.

Вот пост радости о том, что ребенок получил диплом, грамоту и т.д... - теперь понятно, как зовут ребенка и какие у него увлечения, в какой музыкальной или спортивной школе он занимается.

Вы уверены, что хотите рассказать об этом всему миру, в котором есть не только доброжелатели, но и неадекваты?

Я не призываю к тому, чтобы стать паникерами, но это простые вещи, из которых строится безопасность семьи. Вы ведь тоже учит ребенка не рассказывать всем вокруг информацию о родителях, правда? Но выставляя такие посты о ребенке на всеобщее обозрение взрослые сами нарушают это правило.

Итак поздравляю с началом учебного года, желаю вам гордиться успехами детей! И берегите себя и свою семью!

Поделитесь этим напоминанием с другими родителями.”

Мы сделали выводы и пересмотрели фотографии своих детей и их достижений в социальных сетях, а вы?

фото:shutterstock

Читайте также

День без Интернета: чем заняться и почему полезно делать разгрузочные дни от гаджетов?

Мама, я в Инстаграме: безопасность детей и подростков в Интернете

Цифровая безопасность для детей - новые рекомендации Совета Европы

Безопасность ребенка: на какие вопросы первоклассник должен знать ответы?

Новое на сайте