На пляж с грудничком: что взять с собой – составляем список

Современные родители очень мобильные, поэтому на пляжах можно увидеть малышей 5 месяцев и младше.

Для первого путешествия с ребенком мы выбрали Украину, а именно, Азовское море, так как оно намного теплее Черного. Идеальный месяц – июль. Как правило, в июнь может быть с капризами погоды, а в августе появятся медузы.

7 советов для тех, кто отдыхает на пляже с грудничком: что взять с собой

  1. На пляж рекомендуется выходить в безопасное время: с 7.00-10.00 и с 17.00-19.00. даже если малыш все время находится в тени, на открытые участки тела необходимо наносить солнцезащитный крем. Панамка – обязательное условие пляжного отдыха.
  2. Вода. Вода питьевая для ребенка, для родителей и для того, чтобы помыть малышу руки, а маме (если на грудном вскармливании) обмыть грудь после купания в море.
  3. Большое покрывало. Это родителям удобно на шезлонге, а малышу тесно, негде развернуться. Берите на пляж большое покрывало, чтобы у ребенка была возможность ползать, сидеть, лежать и играть.
  4. Игрушки. И погремушки, и ведерки с пасочками. Берите как можно больше игрушек, чтобы занять малыша. Впрочем, есть большая вероятность, что всем игрушкам малыш предпочтет песок и ракушки, но это вы узнаете после первого посещения пляжа.  Будьте внимательны, ребенку очень захочется попробовать на вкус песок.

    что взять на пляж с грудничком
     
  5. Теплые вещи. Звучит странно, правда? Но погода даже в июле может быть с капризами. Яркое солнце спрячется за тучи, разыграется ветер и малышу необходимо надеть кофточку и носочки. Пусть лучше эти вещи всегда «на всякий пожарный случай» будут  с вами.
  6. Два полотенца. Если купаете в море малыша, то рекомендует взять два полотенца. Если оно будет одно, то оно может не успеть высохнуть.
  7. Запасная одежда и подгузники. Впрочем, родители знают, что этот пункт применяется не только для похода на пляж, а всегда. Испачкаться – это не проблема для малыша.
  8. Перекус. На пляже всегда разыгрывается аппетит, поэтому берите с собой что-то для перекуса, например, пюре в баночках. Очень удобно. Правда, необходимо позаботиться о правильном хранении. На этикетке пюре всегда есть температура хранения. Ее и стоит придерживаться. Можно взять с собой на пляж термосумку.

Помните о том, что у солнцезащитного крема есть срок действия, именно поэтому его следует наносить повторно на кожу через определенное время (как правило, это 80 минут, но необходимо читать на этикетке информацию об этом).

фото: depositphotos

Читайте также

Пляжный сезон: 5 чистых и безопасных пляжей Киева для семейных выходных

Безопасные путешествия: почему нельзя оставлять ребенка в машине летом?

Где отдыхают украинские звездные мамы этим летом?

Прикорм летом: личный опыт молодой мамы

Новое на сайте