Пляжный сезон: 5 чистых и безопасных пляжей Киева для семейных выходных

В Киеве жара, и лучшее место отдыха – где-нибудь на пляже, в тени.

 Если по каким-то причинам вы еще не уехали в отпуск или уже вернулись, то список  Киевских пляжей поможет вам выбрать место для пляжного отдыха во время викэнда.

Где отдохнуть в Киеве на пляже?

Список столичных пляжей, которые имеют паспорт подтверждающий что их территория соответствует норм безопасности. Перечень всех пляжей Киева и место их расположение можно посмотреть на сайте КП "Плесо".

Центральный пляж на Трухановом острове

Достаточно перейти Пешеходный мост в районе Почтовый площади, чтобы попасть на этот пляж. Большая территория, кабинки для переодевания, множество кафешек и главная фишка пляжа – парашютная вышка. Ну и конечно же, красивый вид на Киев.

Адрес: Днепровский р-н, Труханов остров, в районе Паркового пешеходного моста и ул. Парковой и Трухановой.

Детский пляж

Этот пляж находится на Венецианском острове в районе Гидропарка. Пляж ухоженный, с удобной инфраструктурой: пунктом проката шезлонгов, зонтиками от солнца, местами для переодевания и санузлами.  Также на Венецианском острове, ближе к мосту Патона расположен тихий и комфортный «Золотой пляж».

Адрес: ст.м "Гидропарк" остров "Венецианский".

Вербный пляж

Пляж расположен в районе улицы Приозерной в Оболонском районе. Живописная природа и 13 гектаров пляжа – отличный вариант для отдыха когда нет желания выезжать далеко из города.

мама и дочка в Киеве на пляже

Озеро вербное довольно глубокое и с детьми отдыхать нужно соблюдая правила безопасности. Но в отличии от Днепра там практически всегда чистая вода, так как водоснабжение озера происходит за счет источников.

Адрес: Оболонский рн, ул.Приозерная,озеро Вербное

Троещина

Пляж на Десенке в районе Троещины, когда-то был диким и запущенным. Но сейчас там созданы все условия для комфортного отдыха – навесы, кабинки для переодевания и даже пляжный душ. Пляжный патруль и пункт оказания медицинской помощи также предусмотрен.

Адрес: залив р. Десенка, ул. Оноре де Бальзака.

Черторый

 Пляж расположен на острове Муромец в районе  парка Дружбы народов. Пляж оснащен навесами от солнца и раздевалками. Также имеются фонтанчики с питьевой водой медпункт и спасательная станция. Так что ваш отдых будет комфортным и безопасным.

Адрес: парк Дружбы народов, остров Муромец.

Фото: depositphotos

Читайте также

Правила безопасности на пляже с ребенком

Пляжный сезон открыт: 5 правил разумного загара

Идем на пляж с грудничком: 6 незаменимых вещей

На море большой семьей: экономно, ярко, необычно или пару слов о палаточном отдыхе

Новое на сайте