10 фото, которые нужно сделать в первую неделю жизни

Если вы впервые мама, первая неделя жизни малыша – это такииие эмоции. Впрочем, эти же эмоции будут сопровождать вас всю жизнь.

Итак, роды прошли успешно, малыш здоров, мама тоже. Что еще нужно для счастья? Правильно! Им наслаждаться! Как хорошо, что в современном мире можно запечатлеть каждый момент. Скажем честно, иногда воспоминания притупляются. Вот сейчас вы можете вспомнить, в какой день ребёнок впервые улыбнулся, чур в альбом не подглядывать? А фото…фото помогают все вспомнить. И наш совет, храните снимки не только на съемных носителях, но и распечатывайте и каждое подписывайте.

10 фото, которые нужно сделать в первую неделю жизни

Пожалуй, первая неделя после родов очень эмоциональная, но держите смартфон рядом.

новорожденный

  1. Сразу после родов. Ну конечно, счастливый папа, мама и малыш рядом. Самое первое фото, которое нужно сделать. Правда, кажется, что папа вовсе не устал, он шире всех будет улыбаться. Проверено!
  2. Как впервые приложили к груди. Грудное вскармливание – это магия. Как дальше пойдет – получится или нет кормить грудью (случаи бывают разные), но магию первого прикладывания нужно оставить навсегда в памяти.
  3. Выписка. Тут ни одно фото, а минимум штук 20! Если планируете «пышную» выписку, то для такого события можно пригласить профессионального фотографа.
  4. С мамой и папой. В разных ракурсах, в разных комнатах. Самые милые и ценные фото для малыша. К слову, пару таких фото можно спрятать и вручить ребенку на его 18-летие.
  5. В своей комнате. В своей красивой кроватке, рядом букет цветов, которые папа подарил маме. Это же традиционное фото?
  6. Как бабушка впервые взяла на руки, и как дедушка...Эмоции родственников – вот они – самые честные! Слезы, смех – можно не только фото делать, но и видео снимать.
  7. Первое купание. Его больше всего бояться новоиспеченные родители, ведь нужно все учесть: температуру воды, чтобы малыш не был голоден, но и не сразу после еды, чтобы в доме тепло и полотенце мягкое-мягкое.
  8. Первая прогулка. Она не менее волнительная, чем первое купание, но, однозначно, должно быть запечатлена.
  9. Что-то первое. Первый дождь в жизни, или снег, или туман…Фото чего-то первого.
  10. В модном костюме. Ну конечно, новоиспеченные родители его до родов приобрели ни один комплект стильной одежды, которая, как показывает практика, не такая удобная, но зато отлично подходит для фотосессии.

Фото: depositphotos

Читайте также

Сеанс маникюра и педикюра: как стричь ногти новорожденному?

Утренние процедуры для новорожденного: поэтапная инструкция для новоиспеченных родителей

Проверено на личном опыте: какие средства приобрести маме и новорожденному?

Осенний ребенок: правила ухода за новорожденным

Новое на сайте