О чем молчат все новоиспеченные мамы?

Готовы поспорить, что каждая мама себя узнает в этом материале.

Работа мамы 24/7, без выходных и заработной платы. Весь день с малышом мама как белка в колесе. Психологи говорят о том, что многозадачность вредна? Да без этого умения современная мама бы не смогла существовать.

О чем молчат новоиспеченные мамы?

Сейчас речь о мамах, у которых дети до года.

  • Бывают дни или месяцы, когда ребенок «ручной». Ему нужна мама, ее объятия и руки. Если оставить ребенка на секунду, то поднимается крик и истерика. Что остается? Правильно, брать его везде с собой, например, в ванную и даже туалет. Знакомая ситуация? Впрочем, каждая мама хоть раз в жизни это делала (а некоторые по миллион раз). Нормально это или нет – вопрос риторический. Ребенок не плачет – отлично, мама смогла наконец-то принять душ – тоже отлично.
  • Когда малыш падал. Каждая мама думает: вот мой ребенок точно не упадет с кровати, дивана или пеленательного столика, я же такая внимательная. А, что в итоге? Хотя бы раз каждый ребенок до года падал с высоты. Почему так происходит? Потому что малыши не предупреждают о своих новых умениях: вроде вчера ребенок лежал, а сегодня уже перевернулся и пополз.

мама с малышом

  • Давала играть тем, что под рукой, лишь бы минута тишины. Да, детям не рекомендуется давать в руки «не игрушки», например, пульт от телевизора, смартфон, свою сумочку и т.д. Но каждая мама это делает, а все ради того, чтобы в доме появилось 3 минуты тишины (иногда больше, смотря, насколько увлекательный предмет у ребенка в руках).
  • Каждая мама хотела повысить голос (либо это делала). Быть мамой – это работать над собой. Когда хочется выпустить пар, то лучше всего закричать. Нормально это или нет – лучше спросить у психолога. Но каждая мама это хотела сделать в минуты, когда малыш уже 30 минут не может успокоиться, а она перепробовала все методы: и веселила, и танцевала, и грудь предлагала и гладила…
  • Бывает, что маме удается позавтракать только вечером. Знакомо? Когда утренний чай или кофе разогреваешь в микроволновой печи, даже не делаешь новый, потому что нет сил.

Фото: depositphotos

Новое на сайте