От теории к практике: 5 вещей, в которые должна перестать верить мама новорожденного

Еще до того, когда в вашем доме появится ребенок, друзья будут говорить вам, насколько прекрасны малыши. И это действительно так, но существуют вещи, о которых многие предпочитают умалчивать. В какие сказки о младенцах не стоит верить родителям?

Все младенцы хорошо пахнут

Аромат новорожденных и правда особенный. Но в первые дни после возвращения из роддома, запах ребенка может понравиться не всем. Это связано с тем, что малыша нельзя купать до того момента, пока не заживет пуповина. К тому же, в первые месяцы жизни желудочно-кишечный тракт младенцев продолжает формироваться, поэтому они часто испражняются, что также сказывается на их запахе.

Новорожденные могут спать всю ночь

Существует мнение, что после выписки из роддома молодая мама наконец сможет выспаться. Правда эксперты забывают рассказать об одном важном нюансе - малыш будет просить кушать каждые два-три часа, поэтому прерывистый сон вам гарантирован.

Вы очень быстро научитесь кормить ребенка грудью

Каким бы легким вам не казался процесс грудного вскармливания, а для некоторых женщин он превращается в настоящее мучение. Мало того, что это может быть больно и неприятно, так и еще и кормить новорожденного нужно каждые 1,5-2 часа. В данной ситуации важно не впадать в панику и не волноваться, а при необходимости проконсультироваться со специалистом.

мама и новорожденный

Вы сможете отдохнуть, пока младенец спит

Это просто миф. Ведь маленькие дети не могут спать на протяжении многих часов. Они постоянно просыпаются, просят есть, а затем требуют, чтобы их качали на руках. А если учитывать, что в сутках всего 24 часа, то свободного времени у вас практически не останется. Вот почему не стоит отказываться от помощи мамы или подруг. Уж они то знают, как вам нелегко.

Вы научитесь организовывать свое время

С появлением ребенка все случится с точностью до наоборот. Вы не только станете забывать о многих вещах, но и вспомните, что такое рассеянность и неорганизованность. Выход у вас только один - брать себя в руки и учиться основам тайм-менеджмента для молодых мам.

Фото: depositphotos

Читайте также

10 вещей, о которых вы узнаете при грудном вскармливании

На боку или на животе: в какой позе должен спать грудничок?

Тройное счастье: фотосессия этих близнецов покорит ваше сердце

Чем могут быть опасны круги на шею для купания новорожденных?

Новое на сайте