Не перегнуть палку: какое зарубежное имя выбрать для ребенка

Выбор имени для ребенка – очень ответственно для родителей. Мы немного упростим эту задачу.

Мы рассказывали о том, что народный депутат Украины Владимир Юрьевич Мисик  подал проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно права на определение имени.

Впрочем, современные родители на выдумки горазды. Так хочется, чтобы имя у ребенка было неповторимым в детском саду и школе, а также актуальным даже через 20-40 лет.

Сейчас прослеживается такая тенденция, что родители либо выбирают имена из прошлого века, либо отдают предпочтение зарубежным. Главное – оригинальность.

Хотим родителям немного упростить задачу.

новорожденный

При выборе имени ребенку учтите:

  1. Легко ли ребенку по жизни будет с таким именем, не будут ли придумывать дети клички и обзывательства?
  2. Что означает имя? Другими словами, его значение, как повлияет на судьбу. Впрочем, если в это не верите, пункт можно пропустить.
  3. Называть в честь кого-то – тоже считается плохой приметой, но если вы пропустили второй пункт, то и этот смело можете пропускать.
  4. Хорошо ли сочетается имя с фамилией и отчеством?
  5. Можно посмотреть, есть ли имя в православном церковном календаре имен. Впрочем, назвать можно одним именем, а церковное дать – другое. Второе ни в коем случае не должны все знать. Максимум – ребенок, родители и родственники. 

новорожденный

Популярные зарубежные имена для мальчиков

Джеймс, Джон, Роберт, Майкл (Михаил по-нашему), Уильям, Дэвид (или Давид), Ричард, Джозеф, Чарльз, Томас, Кристофер, Даниэль (или Данил, Даниил, Даня), Мэтью, Энтони, Дональд, Пол, Марк, Джордж, Стивен.

Популярные зарубежные имена для девочек

Мэри (или Маша, Мария), Патриция, Элизабет (или Лиза, Елизавета), Дженнифер, Линда, Барбара, Маргарет, Сьюзан, Дороти, Джессика, Сара, Нэнси, Бетти, Карен, Хелен, Сандра, Эшли, Кимберли, Донна.

Фото: shutterstock

Читайте также

Как назвать: популярные зарубежные имена для мальчиков и девочек

Злата, Максим и другие самые популярные имена для ребенка в Киеве в 2018 году

Мой богатырь: зарубежные имена для мальчиков с сильным значением

Как выбрать имя сыну: мексиканские имена для мальчика

Новое на сайте