Дети, рожденные в год Собаки 2018: какими они будут?

Грядет год желтой земляной Собаки. Астрологи его уже назвали одним из самых гармоничных годов.

Если 2017 год – огненный и красный, то грядущий – спокойный и цвет его желтый, который  символизирует свет, тепло, солнце, уют и комфорт. Стихией года является Земля, олицетворяющая плодородие, мудрость и богатство.

Известно, что собаки – очень преданные животные, но есть и вторая сторона их характера – непредсказуемость, поэтому 2018 год – год работы над своими худшими качествами, дабы не злить хозяйку года. Ей не понравится излишняя самоуверенность, невежество жадность, алчность и гордыня.

Каким будет ребенок, рожденный в год Собаки 2018?

Если вы сейчас в положении и дата родов поставлена на 2018 год, наверняка вам будет интересно, каким по характеру будет малыш, рожденный в год Собаки.

Активный и общительный

У кого и будет много друзей, так это у ребенка, рожденного в год Собаки. Он любит общение, умеет к себе притягивать людей и строить настоящую дружбу.  Астрологи говорят, что это умение в некотором смысле может и предопределить его судьбу.  Дети 2018 года очень интересны для общения, так как их отличительная черта характера – движение! Есть вероятность, что они захотят связать свою жизнь именно со спортом, поэтому чадо хорошо с детства сдать в спортивную секцию. Пробовать можно разное: от бега и до спортивной гимнастики и фигурного катания.

Впрочем, с малышами, рожденными в год Собаки родители не соскучатся. Им нравится движение, поэтому они с охоткой будут обследовать территорию, вот только бы быстрее начать ползать и ходить.

Легко в учебе

Активные дети, рожденные в 2018, также имеют тягу к знаниям, поэтому «делать уроки из-под палки» - это явно не про них. Зачастую их должности руководящие, например, директора  и управляющие компаниями. Они очень ответственны, поэтому им не сложно довериться, да и в разведку с ними тоже  смело можно отправляться.

новорожденные новый год

Положительные черты характера по месяцам рождения

  • Овны будут бороться с несправедливостью до конца. Они любят правду, и с этим ничего не поделаешь. Впрочем, их правда порой станет их неумением проявлять гибкость.
  • Тельцы 2018  - это доверчивые малыши. Этим качеством они будут притягивать к себе людей, но и могут себе навредить.  Именно поэт ому родителям с малых лет необходимо рассказывать своему чадо, кто такие «плохие дяди и тети», которые подходят на улице и предлагают конфеты.
  • Близнецы – это очень самостоятельные дети, которые сами всего научатся, им только стоит один раз показать. Но за ними нужен «глаз да глаз», так как тяга к экспериментам очень неуемная.
  • Дети-Раки очень эмоциональны и чувствительны, поэтому  несправедлимвость мира может воспринимать близко к сердцу. Родитеям необходимо искать нужные слова, чтобы правильно донести ту или иную ситуацию.
  • Львы, рожденные в год Собаки, просто обожают быть в центре внимания. Особенно это касается в отношении с родителями. Им важно, чтобы мама и папа посвящали ему много времени. Второй ребенок  в семье может быть определенной сложностью для ребенка Льва, ведь нужно будет делиться вниманием.
  • А вот Девы 2018 – это спокойные дети. Если они чем-то увлеклись, то готовы идти до конца, лишь увидеть результат своего увлечения.
  • Из всех детей, рожденных в год Собаки, Весы  - самые нежные и дружелюбные.  Они предпочитают решать конфликты с помощью переговоров и точно не драк.
  • Скорпионов никто и ничто не заставит отказаться от намеченных целей. Если сейчас  они ничего не делают, значит, они просто отложили цель на более благоприятное время, но они к ней обязательно вернутся.
  • Стрельцы не любят скучные занятия, поэтому вышивание крестиком  -  точно не для них. Им подойдут спортивные секции, где они могут спустить пар.
  • Козероги , рожденные в год Собаки отличаются от других знаков внимательность. Родителям стоит один рассказать, как переходить дорогу, они все поймут и все правильно сделают на практике.
  • С Водолеями легко найти общий язык, но есть одно «но» - они не любят, когда их заставляют. Этих малышей нужно заинтересовать.
  • Рыбы, рожденные в год Собаки не могут «запихнуть» себя в привычные рамки, поэтому постоянно будут искать неординарные решения, что, впрочем, может повлиять и на их дальнейшую судьбу.

Отрицательные черты характера детей, рожденных в 2018

Детей, рожденных в год Собаки отличает обидчивость…иногда чрезмерная.  Все дело в том, что они близко к сердцу воспринимают то, что им говорят, то, что они видят и слышат. Они не станут пропускать мимо себя, а только через себя.  Могут быть и случаи обид на всю жизнь…

Фото: shutterstock

Читайте также

Стала известна программа мероприятий на новогодние праздники в Киеве

На подарок и для украшения дома: новогодние поделки, которые можно сделать вместе с ребенком

Куда сходить с ребенком: лучшие новогодние утренники столицы

Новое на сайте