Стала известна программа мероприятий на новогодние праздники в Киеве

В этом году киевлян и гостей города ждет празднование «НеоГода» 2018. Куда пойти в Киеве на новогодние праздники?

Главная новогодняя елка уже мчится в столицу. Ее официально откроют в День Святого Николая – 19 декабря в 19.00. Известно, что «красавица»  будет неоновой. Ее украсят 3,6 км неоновых гирлянд, а за елкой будет создана особая инсталляция - амфитеатр под сказочным «Звездным небом» с 33 км гирлянд.  Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации. В этот день засветятся и районные елки.

Какая программа ждет киевлян и гостей столицы с 19 декабря  по 14 января?

  • Новый 2018 год уже традиционно будут встречать в столице на Софиевской площади. В этом году фудкорты изменят свое расположение - они будут размещены импровизированными кварталами, и в каждом квартале можно попробовать свои особые блюда. Так что голодными в новогоднюю ночь точно не останетесь.
  • 7 января, в Рождество Христово на Софиевской площади состоится шествие звездочетов и концерт. На новогодние праздники в целом планируется 12 концертов.
  • В парке им. Шевченка с 16 декабря 2017  до 14 января 2018 можно будет посетить ярмарку под названием «Новогодние приключения в Ледяном королевстве». Весело будет и детям, и взрослым, так как запланировано много активностей.
  • «Городок Санты» будет открыт и в Мариинской парке с 16 декабря 2017 – 15 января 2018.

новогодняя елка в Киеве

  • Для тех, кто ждет с нетерпением зиму, чтобы открыть сезон катания на катке, можно будет приходить уже 19 декабря на Контрактовую площадь.  Здесь киевляне и гости столицы смогут и на катке покататься, и ярмарку посетить.  
  • Два дня, 19 и 20 декабря в столичной мэрии покажут новогоднее представление «Ходит по земле Святой Николай» для различные социальных категорий. Также 19 декабря запланировано торжественное шествие волонтеров с 14.00-18.00. начало маршрута – Почтовая площадь. А с 22 декабря 2017 – 14 января 2018 можно будет посетить всеукраинскую рождественскую выставку в Центральном доме художника.
  • Возле арки Дружбы народов пройдет «Carol-fest» (с 23 декабря 2017 – 14 января 2018). Тут будет работать новогодний  DJ-базар.

Как видим, программа очень насыщенная на новогодние праздники. А вы уже начали подготовку к празднику? Напомним, в запасе всего 27 дней!

Грядет год желтой земляной Собаки. Астрологи говорят, что 2018  - гармоничный год, в некоторой степени спокойный, в отличие от уходящего 2017 – огненного! Собака очень ценит преданность, трудолюбивость и собираться в семейном кругу. Но разозлить хозяйку года можно ленью, поэтому заранее пишите планы на 2018 год, чтобы 1 января был четкий план, куда и  в каком направлении стоит двигаться. 

Фото: shutterstock

Читайте также

Даже с майонезом: новогодние салаты на «полезный лад»

Во сколько украинцам обойдется новогодний стол 2018?

Новогодний вишлист: очки, которые помогают наносить макияж при близорукости

4 причины, почему вы должны начать свои новогодние здоровые привычки сегодня

Новое на сайте