Безопасное лето: как одевать малыша, чтобы он не перегрелся

К сожалению, никто еще не изобрел детскую коляску с функцией кондиционера. Поэтому пока нам нужно знать, как справляться с малышом в жару.

Летом бывает, что даже утром и вечером все равно очень жарко. Как одевать малыша в жару?

Что одеть ребенку в жаркую погоду:

  • Одевайтесь по погоде. Выбирайте легкую и воздушную одежду. Лучше, чтобы это был 100% -ный хлопок или другие натуральные материалы. Помните, что ручки и ножки желательно тоже прикрыть, если очень жарко.
  • Не забывайте пеленки. Используйте слой ткани между вами и ребенком, когда кормите его или качаете на руках. Если вы слингомама, в жару лучше все же переложить малыша в колясочку.
  • Оставайтесь в тени. Это кажется очевидным, но если ваш малыш уже научился ходить, он может вас не слушать. Планируйте свой день заранее, в какое время вы будете на улице, в какое дома. Возможно, у вас есть возможность выехать в лес или в парк с множеством деревьев.
  • Если вы не можете оставаться в тени, сделайте свою собственную. Купите себе и ребенку широкополую шляпу, чтобы тень покрывала и лицо, и плечи.


  • Пейте больше воды. Конечно, вы должны пить много жидкости (и держать ребенка также увлажненным), но вода также может помочь вам охладиться другими способами.
  • Заполните немного распылительной бутылки для того, чтобы увлажнить себе и ребенку руки и ноги. Смачивание одежды (как у вас, так и у ребенка) поможет охладиться.
  • Используйте воздух, чтобы помочь вам и вашему ребенку остыть.Веер, маленький карманный вентилятор или просто лист бумаги - без этого не обойтись, если вам нужно проехаться в общественном транспорте.
  • Старайтесь не выходить из дома в обеденные часы и никогда не забывайте про крема с UV-фильтрами.

фото:shutterstock

Читайте также

Жара или холод: как температура на улице связана с весом будущего ребенка?

Лето, жара, жажда: как уговорить ребенка пить достаточно "просто" воды

Влияет ли жара и глобальное потепление на способность к зачатию: новые данные ученых

Сколько воды пить при беременности летом?

Новое на сайте