Он вас растрогает и заставит задуматься - мультик о маленьком песике, который смог дорасти

Иногда одного мультика достаточно, чтобы рассказать сразу о многих важных вещах: о настойчивости, ответственности, желании помогать, об инклюзии, обучении и реализации потенциала. И да, все это можно затронуть мультиком об одном маленьком песике

Такие мультфильмы нужно показывать детям и обязательно обсуждать их. Ведь такие многоуровневые  уроки жизни могут дать больше, чем лекции и поучительные беседы. 

Мы за то, чтобы их смотрели на уроке этики, на классных часах, даже на литературе. Хорошо, если и дома вы тоже найдете время для просмотра таких мультиков с социальным подтекстом и для обсуждения.

О чем этот мультик?

Маленький песик Pip очень маленький, настолько, что ему пришлось пойти на легкий обман, чтобы попасть в школу, где обучают поводырей для слепых людей. 

Очень важная миссия и Pip очень старается, но у него не всегда получается. Иногда просто не хватает роста, иногда он слишком увлечен окружающим и не очень внимателен... 

Обучение закончилось не слишком успешно, пока...

В целом, мультфильм сразу обо всем. В нем много важных смыслов. Кроме очевидных (вы для себя их сформируете после просмотра) еще и мысль о том, что обучение с реальной целью в реальных условиях во много крат эффективнее. 

Впрочем, смотрите. Очень душевный мультфильм, трогательный и красивый.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Соблюдайте ПДД: Youtube-подборка мультфильмов про правила дорожного движения

Астерикс и тайное зелье: новый классный мультфильм для всей семьи

Холодное сердце -2: в сети появился тизер самого ожидаемого мультфильма 2019 года

Новое на сайте