Будем вести себя хорошо: три самых простых правила воспитания

Настоящие родители уже знают, что идеальных детей с безупречным поведением не существует. Но иногда на поведение ребенка все же можно немного повлиять.

Вы можете рассмотреть возможность внесения некоторых изменений в вашу привычную жизнь.

Лучшее место для начала воспитания - это дом.

Есть много причин, по которым ребенок может плохо себя вести, но для начала - начните с малого и попробуйте эти простые способы, с помощью которых вы можете попытаться восстановить «закон и порядок» и улучшить поведение своих детей.

Ясные ожидания

Родителям иногд акажется, что им не нужно объяснять своим детям простые правила, но это не так. Если дети не понимают, как, что и почему от них чего-от ожидают, то им сложно это выполнить. 

Не надо говорить много, говорите простые, четкие указания, такие как:

«Убери игрушки в комнате, чтобы перед сном осталось время посмотреть мультик или почитать книгу”,

«Я хочу, чтобы ты принял душ сразу после улицы, чтобы грязь не разносилась по дому».

Четкие ожидания означают меньше вопросов, что полезно для детей и отлично подходит для родителей!

Последовательность

Взрослые могут подстраиваться и менять планы в зависимости от обстоятельств в течение дня, но ожидать от детей того же самого нереально.

Они будут бороться с непонятными указаниями и с большей вероятностью задумаются, почему они вообще должны что-то делать.

Кроме того, последовательность помогает детям чувствовать себя в безопасности и уверенности как в их окружении, так и в себе.

Вот почему это также невероятно важно, чтобы родители придерживались одной концепции воспитания. даже разыгрывая хорошего и плохого полицейского, они не должны противоречить друг другу. поговорите с бабушками, нянями и теми, кто принимает участие в воспитание ребенка о том, чтобы ваши требования не были противоположными.

Расписание, рутина и образ жизни

Прочная семейное расписание - один из залогов счастливой и функциональной семьи.Это помогает детям чувствовать себя в безопасности и надежности среди близких, чего у них может не быть в школе или во дворе.

Рутина помогает родителям следовать собственным правилам, которые они установили для себя и для всей семьи. Распорядок дня не должен быть репрессивным. Начните с того, что создайте вокруг себя то, что происходит каждый день. Это может быть время обеда, домашняя работа, домашние дела - попробуйте назначать их на одно и то же время каждый день, а затем формируйте новые дополнения к своей повседневной жизни.

фото: depositphotos

Новое на сайте