Развиваем детские эмоции: ресурсный сундучок от Светланы Ройз

Помочь ребенку понять свои эмоции, научиться их выражать и контролировать, все это родители и воспитатели найдут в новом пособии от детского психолога.

«Ресурсна скриня», это пособие для развития у детей эмоциональной устойчивости, сопереживанию и стрессоустойчивости, входит в состав специального курса «Ресурс педагога», созданного командой  ГО «Смарт освіта» вместе с детским и семейным психологом Светланой Ройз.

На страничке НУШ, посвященной «Ресурсной скрине», размещены материалы, которые очень пригодятся как родителям, так и педагогам, и всем взрослым, кто работает с детьми. Они представляют собой отдельные блоки, посвященные конкретным проявлениям с конкретными примерами в игровой форме и пояснениями для взрослых, как с ними работать. Все очень просто, красиво и весело.

«Ребенок развивается, научившись воспроизводить эмоции - он рождается с этой «мимической» возможностью; благодаря тому, что он видит лица - живые, эмоционирующие, он учится различать эмоции; затем, называть их, только потом - регулировать - выбирать свое поведение. И ребенку важна игра. Поэтому мы предлагаем много инструментов для игровых практик с эмоциями» - говорит Светлана

В работе с эмоциями «Ресурсна скриня» предлагает наглядные материалы – плакаты, схемы сборных игрушек, раскраски. Все это в свободном доступе, все можно посмотреть он-лайн, а так же скачать, распечатать и собрать.

«И Ресурсный календарь 52 недели с 52 практиками внимательности. Который мы готовили в партнёрстве с UNICEF Ukraine . Я тщательно прописывала каждую идею практики. В календаре есть и мое авторское и давно используемое» - делится автор.

 


Фото и видео НУШ

Читайте также

Принятие других vs личные границы: учим детей не вдаваться в крайности

Ты не виноват: семейный психолог Светлана Ройз о том, как трансформировать чувство вины

Скоро в школу: 23 практичных совета от психолога Светланы Ройз

Новое на сайте