Когда ребенок похож на босса или шефство над родителями

… или попросту берут в оборот самым наглым образом. Тем, кто думает, что девять месяцев беременности - тяжелая работа, посвящается. Чем ваш ребенок похож на вашего босса?

Он постоянно оставляет бардак. А ты убирай!

Если на работе вам приходилось пребывать в состоянии дедлайна время от времени, став мамой, вы будете пребывать в нем ежедневно. И переделка неправильного документа покажется легчайшим заданием. Вам предстоит разгребать виртуозные кучи (да и те самые кучи тоже!) всякого хлама, еды, одежды. Причем любая попытка навести маломальский порядок, будет воспринята крайне враждебно.

дети

Не дает передышки

Как самый настоящий босс, ребенок постоянно контролирует маму, и не дает ей расслабиться даже на минутку. Попить чай можно вечером, когда все спят!

Ты никогда не знаешь, что ему хочется

Маленький босс не знает, хочет ли он компот, творожок или вообще сиреневый кубик сортера поместить в форму овала. И никогда не знаешь, что возжелает душа в следующую минуту. Ты просто исполняй, исполняй мама!

Требует себя кормить

Ты часто заказывала еду боссу в обеденный перерыв и досконально изучила все кулинарные пристрастия? Тут та же ситуация: сначала грудь по требованию, позже эксперименты с банановым пюре, которое красиво украсит обои и в особых случаях может сыграть роль маски для лица.

малыш

Отдых? Забудь!

С вечными двигателями, «прыгателями», «бегателями», которые познают мир слово отдых можно исключить из лексикона на некоторое время. Скажем, пока чадо не пойдет в университет.

Вы должны тащить все, что он хочет

Трое подгузников на смену, 2 комплекта одежды, три вида ведерочек, 5 лопаточек, велосипед и коляску для кукол. Мама это не только мама, но и ломовая лошадь!

Вы в его власти

Если дите захотело шоколадных блинчиков в 6 утра, лучше начать замешивать тесто, чтоб не испортить себе день. И радоваться, что это только блинчики!

новорожденный

За вами наблюдают

В самых неожиданных ситуациях. Когда вы пытаетесь выучить стишок, ребенок постоянно забывает слово «елочка», а вот когда вы в состоянии близком к агонии вворачиваете маааленькое такое крепкое словцо, будьте уверены, оно не выветрится их головы еще очень долго!

Фото: depositphotos

Читайте также

Семейный автомобиль: 9 преимуществ, которые расскажет мама с минивэном

Два сапога - пара: 18 открытий мамы двух детей

«Мы родились»: Анна Седокова рассказала о непростых третьих родах

Ты же мать: 10 навыков, которые должна освоить молодая мама

Новое на сайте