Первый телефон ребенка: 7 вещей, которые нужно сделать родителям

Кажется еще вчера он был совсем крохотным, а сегодня вы дарите ему первый мобильный телефон. Узнайте, какие шаги нужно предпринять перед тем, как передать устройство в руки своему чаду.

Установите ограничения для Yоutube

В первую очередь речь идет о контенте для взрослых. С помощью безопасного режима на Youtube вы можете фильтровать неприемлемый для своего чада контент. Кроме этого, создатели сервиса создали специальные формы, которые позволяют сообщать о любых нарушениях.

Блокируйте доступ к приложениям

Многие приложения, как и фильмы, имеют возрастные ограничения. Поэтому, прежде, чем передать гаджет в руки своего чада, поколдуйте над настройками. Запретите доступ к приложениям в социальных сетях, которые не соответствуют возрасту малыша.

Создайте список экстренных вызовов

В нем кроме ваших контактов должны быть номера телефонов всех экстренных служб - скорой помощи, полиции, пожарных. Эти данные могут понадобиться ребенку в случае возникновения экстренной ситуации.

Обсудите время пребывания в социальных сетях

Даже если ваш ребенок клянется, что не будет сутками напролет сидеть в Instagram, определите количество часов в день, которые он сможет уделять этому занятию. Ведь, как известно, фанатичное использование социальных сетей чревато развитием зависимости и психологических проблем.

дети делают уроки

Придумайте семейный код

Бывают ситуации, когда ребенок не может ответить на ваш звонок. Чтобы вы не волновались, придумайте особый код, который чадо сможет отправить вам в смс-сообщении. Таким образом, вы будете знать, что с вашим ребенком все в порядке.

Позаботьтесь о настройках

Помогите малышу разобраться с гаджетом, а также позаботьтесь о том, чтобы в телефоне ребенка были все необходимые приложения: календарь, заметки, плеер для прослушивания музыки и т.п.

Организуйте время без гаджетов

Каким бы увлеченным не был ваш ребенок после покупки телефона, предупредите его о том, что в вашей семье действуют определенные правила. Договоритесь, что за ужином вы будете общаться, не отвлекаясь на гаджеты.

Фото: depositphotos

Читайте также

О наболевшем: сколько можно подростку сидеть за гаджетом?

От ложки для прикорма до велосипеда-коляски: 10 гаджетов, которые упростят жизнь родителям

Покреативим: как развить мелкую моторику с помощью творчества?

Дислексия у детей: что это и почему возникает?

Новое на сайте